Перейти к публикации
Borovik

Плитка на полу по диагонали

Рекомендованные сообщения

Borovik

Хотим в кухне и в прихожей положить на полу плитку по диагонали. Говорят так пространство кажется больше. Вот и возникли вопросы. Как нужно разметить пол и откуда нужно начинать укладку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
verbitzckaya

Как откуда начинать? От дальнего угла и двигаться в сторону двери. А как иначе? Ведь после укладки вам нужно будет каким-то образом покинуть помещение :biggrin: А вообще мне нравится, когда плитка уложена по диагонали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wivell

По диагонали красиво получается. А вы не хотите специалиста нанять? Примерно так вот я делал. Распиливайте плитку по диагонали и распилом кладите к стенке. Сначала делайте такие стартовые ряды. А потом целенькую плитку выкладывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barrnaba

Мне кажется если сами не делали никогда и не имеете представления как положить правильно и красиво самому, то не стоит браться. Лучше заплатить денег, и умеющие люди положат без проблем, быстро и красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sima
barrnaba сказал(а):

Мне кажется если сами не делали никогда и не имеете представления как положить правильно и красиво самому, то не стоит браться. Лучше заплатить денег, и умеющие люди положат без проблем, быстро и красиво.


А тут собрались люди, которые не ищут простых решений :smile: Ну а если серьезно, то я сам клал плитку аналогичным образом у себя на кухне. И вот, что бы он лежала нормально, а точнее симметрично, надо клеить ее начинать от середины, а не от стен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
molly

Я хотел провести просто невероятно огромную работу для того, что бы сделать прорыв в данной сфере: http://ceraboom.ru/ которая мне поможет провернуть огромную помощь и теперь у меня будет просто огромное влияние, которое мне поможет сделать прорыв в данной сфере развития и я буду доволен этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dima1988

При таком способе укладки и правда лучше нанять специалистов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Godiva

Мы укладывали плитку по диагонали в ванной. Да ,это более трубный способ, но такая укладка позволяет визуально сделать пространство больше! Во-первых, тут очень важно выбрать правильное само направление диагонали. Я читал, что для этого нужно построить на полу треугольник, а не диагональ , так получится ориентир для укладки первой плитки. Ну а дальше уже по стандарту - грунтовка и не посредственно укладка плитки. Мы укладывали так испанскую керамическую плитку Plaza https://www.artreal.ru/plaza1.html . Очень красивая плитка, покупали ее в фирме "АРТ РЕАЛ", может как раз пригодится, остался их контактный номер 7 495 617 00 15 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sova

Тоже можно как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dima1988

Кстати не знала о пространстве - нужно будет запомнить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×