Перейти к публикации
farier

Лучший ламинат

Рекомендованные сообщения

farier

Я понимаю, что ложить ламинат лучше всего 33 класса, но по цене он иногда такой же как и 32, особенно польский. Может посоветуете какую марку проверенную временем. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Felix

Польский не берите, плохой. Мы взяли немецкий 32-го класса, к сожаление марку не помню, но он стойкий, пока. Мало постоял, около года. Но нам понравился, укладчик сказал качественный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OlgaAvdeeva

Слышал, есть неплохой немецкий ламинат Эггер, срок службы как минимум 15 лет, лично я не брал, но это мне рассказал рабочий, занимающийся укладкой ламината, он начинается с 31-го класса и до 33-го. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dendi

Если не ошибаюсь Эггер самый дорогой ламинат, но и качественный. У них и 31 класс, как 33-й польский. Среди Российских производителей тоже иногда нормальный бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Asmal

Мы российский брали, 12мм толщиной, называется практик. Очень хорошо лежит. Он с водоотталкивающем эффектом, можно с мытьем полов не заморачиваться. Советую. А цена очень даже приемлемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LeonidBraut

А у нас от ламината неприятный запах, знала бы с Вами прежде посоветовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tolik1

Чем выше класс ламината – тем больше он устойчив к различным механическим повреждениям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stersir
LeonidBraut сказал(а):

А у нас от ламината неприятный запах, знала бы с Вами прежде посоветовалась.


А какой вы брали, если не секрет, что такой ужасный запах? Мы просто тоже планируем класть ламинат, не хочется ошибиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
trener99
Alex сказал(а):

Я если честно вообще не понимаю тех людей, которые от ламината чего-то ждут необычного , так как этот материал как по моему мнению совсем не годиться для дома - максимум для офисов. Поэтому как только дошло дело до полов , я сразу же искал качественную паркетную доску


Паркет все-таки дороже обойдется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wawka2013

Ламинаты для коммерческих помещений рассчитаны на 15-17 лет службы, в то время как бытовые могут прослужить всего 5-7 лет.
Отсюда конечно следует вывод: чем выше класс, тем больше у него срок службы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×