Перейти к публикации
Allure

Ламинат или линолеум?

Рекомендованные сообщения

Allure

Как вы считаете, что лучше положить на пол в спальне, ламинат или линолеум? Нам в принципе нравятся оба вида материалов, только никак не определимся с их плюсами и минусами, может, кто разбирается, подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ElenaKot

Я бы постелил в спальне ламинат, так как выглядит такое напольное покрытие достаточно дорого, в отличии от линолеума. По цене он ненамного дороже линолеума, только вот уложите ли вы его сами - вопрос, если нет то еще и мастеру придется заплатить за работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vassilisa

Не думаю, что для спальни есть какая то разница, что стелить. Я бы ограничился линолеумом, так как он и не дорог, и практичен. А вот в гостиной уложил бы ламинат, там все же и гости, и вы сами долгое время находитесь, поэтому хочется комфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мельбург
vassilisa сказал(а):

Не думаю, что для спальни есть какая то разница, что стелить. Я бы ограничился линолеумом, так как он и не дорог, и практичен. А вот в гостиной уложил бы ламинат, там все же и гости, и вы сами долгое время находитесь, поэтому хочется комфорта.


А в спальне вы не находитесь? В спальне комфорт не нужен по вашему? По-моему нужен и не меньший, чем в гостиной. Так что мой выбор, это ламинат! Ну смысл класть линолеум, который на мой взгляд, уже является прошлым веком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lilianna
ElenaKot сказал(а):

Я бы постелил в спальне ламинат, так как выглядит такое напольное покрытие достаточно дорого, в отличии от линолеума. По цене он ненамного дороже линолеума, только вот уложите ли вы его сами - вопрос, если нет то еще и мастеру придется заплатить за работу.


Разница между хорошим линолеумом и ламинатом по цене, не такая уж и большая. А вот с точки зрения внешнего вида, ламинат выглядит куда предпочтительнее. Да и к внешним факторам он более устойчивый, нежели линолеум. Так что мои предпочтения на его стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volestiki
ElenaKot сказал(а):

Я бы постелил в спальне ламинат, так как выглядит такое напольное покрытие достаточно дорого, в отличии от линолеума. По цене он ненамного дороже линолеума, только вот уложите ли вы его сами - вопрос, если нет то еще и мастеру придется заплатить за работу.


Ну правильно положить линолеум, ничуть не легче, а то и сложнее, чем положить ламинат. Я вот у себя дома клал, и не имея совсем опыта положил в комнате в 20 квадратных метра его за 4 часа. Лежит уже не первый год. В вот линолеум пузырями может пойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
juju_juju

Если линолеум правильно положить, то он не меньше ламината прослужит. Я больше к линолеуму склоняюсь, так как его быстрее и удобнее стелить. Правда, если тяжёлая мебель будет на нём стоять, то останутся вмятины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kolya9696
juju_juju сказал(а):

Если линолеум правильно положить, то он не меньше ламината прослужит. Я больше к линолеуму склоняюсь, так как его быстрее и удобнее стелить. Правда, если тяжёлая мебель будет на нём стоять, то останутся вмятины.


Не всегда линолеум получается быстрее стелить, чем ламинат. Тем более на даже не от слишком тяжёлой мебели могут вмятины остаться. Поэтому лучше ламинат стелить. На нём точно вмятин от мебели не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
galkagoncharova

Ламинат требует более бережного отношения, чем линолеум. Он хоть и дороже линолеума выйдет, зато и прослужит дольше при должном обращении. На состояние ламината не влияет вес мебели. На нём не остаётся ни вмятин, ни каких-либо других следов после перестановки мебели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
juju_juju
galkagoncharova сказал(а):

Ламинат требует более бережного отношения, чем линолеум. Он хоть и дороже линолеума выйдет, зато и прослужит дольше при должном обращении. На состояние ламината не влияет вес мебели. На нём не остаётся ни вмятин, ни каких-либо других следов после перестановки мебели.


Не обязательно. Хороший линолеум тоже будет долго сохранять первоначальный вид. А если по цене сравнить хороший линолеум и хороший ламинат, то разница ощутимая будет. При желании можно и то, и другое испортить. Особенно если мебель тяжёлую не поднимая двигать. Ламинат ещё быстрее может поцарапаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×