Перейти к публикации
Allure

Ламинат или линолеум?

Рекомендованные сообщения

seregakorop
juju_juju сказал(а):

Хороший линолеум тоже будет долго сохранять первоначальный вид.


Но всё равно: какой бы хороший и качественный линолеум не был, если долго на одном и том же месте будет стоять тяжёлая мебель (большой шкаф, к примеру), в любом случае останутся вмятины. Может и небольшие, но если передвинуть мебель, то они точно будут заметны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Koan556
seregakorop сказал(а):

в любом случае останутся вмятины. Может и небольшие, но если передвинуть мебель, то они точно будут заметны.


На качественном линолеуме, в отличие от дешёвого, вмятины не такие глубокие будут. Возможно, что после перестановки мебели вмятины исчезнут и линолеум приобретёт первоначальный вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marinazolotova

У нас линолеум везде, не жалуемся. Единственно, на кухню прикупили подешевле и там остаются вмятины даже от стула :wink: Но сейчас коврик положили - все равно пол холодный, и теперь не видно ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
владиславо4ка
marinazolotova сказал(а):

У нас линолеум везде, не жалуемся. Единственно, на кухню прикупили подешевле и там остаются вмятины даже от стула


Всё же от стула вмятины не такие глубокие, как от тяжёлой мебели. Я выбирал линолеум подешевле, но не совсем плохого качества. Дорогой смысла не вижу брать. Под ножки мебели вырезал из того же линолеума подкладки. Так вмятин меньше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jenynil

Не думаю, что линолеум хороший вариант для спальни, у меня как-то больше с кухней ассоциируется, а вот ламинат другое дело, а еще линолеум бесит тем, что по нему скользишь сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Koss7

У меня довольны большие проблемы с выбором качественного покрытия для пола, но тут: https://spb.vinilam.ru/ я могу не волноваться насчет данной проблемы, так как качество тут просто невероятно отличное, что меня радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jul111

Я считаю что лучше всего выбрать ламинат, он смотрится намного лучше чем линолеум. Что касается модели то лучше всего приобрести такую http://skill-spb.ru/ Этот ламинат не только качественный, но еще очень красивый. Приобрести такой ламинат можно в интернет-магазине Скилл. Там на сайте магазина очень хороший выбор и цены лояльные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikslesa

линолеум это вообще прошлый век, а ламинат у родителей через пару лет стал выглядеть просто ужасно на стыках. Мы себе брали европол в фирме. Они сами производят, поэтому цены ниже. А качество отличное, у нас уже почти 5 лет и как новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ass

тоже считаю, что линолеум - это прошлый век уже! уже лучше или паркет, или керамогранит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амела

Поддерживаю! Я тоже за ламинат. Конечно, если речь не идет о теплых полах, читал, что вот на них класть ламинат категорически нельзя. А так, я считаю, ламинт - идеальное напольное покрытие. Смотрится очень красиво, в процессе укладки не составляет трудов. А по цене - наверное самый привлекательный вариант. Мы себе покупали ламинат "Таркетт" - реально очень бюджетный вариант http://www.rosconmarket.ru/laminat/tarkett . Мы вязли из коллекции Robinson под темное дерево , смотрится очень круто и реально почти как настоящий деревянный пол. У нас после ремонта все интересовались, что за покрытие! Брали его в торговом доме "Мегапол", если пригодится, остались телефоны менеджера с которым консультировались +7 (495) 212-05-18 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×