Перейти к публикации
angelikagub

Фанера вместо стяжки

Рекомендованные сообщения

angelikagub

Пол в одной из комнат, вполне ровный по горизонтали, то есть от стены к стене, перепадов нет. Но вот по всему периметру пола, наблюдаются ямы и впадины, неглубокие, по 1-2 см. И вот вопрос возник, а может не делать стяжку, а просто положить фанеру на пол (приклеить), и уж на нее положить ламинат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MeLekh

Ну а почему бы и нет? Я в детской комнате немного выправлял пол при помощи обычного оргалита, который приклеил к бетону при помощи клея ПВА. Ну а потом на все это положил подложку и уже сверху ламинат. Нормально получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kiryaBelikov

А не рассохнется ли потом эта фанера и не пойдет ли пол волнами? Я бы не стал так экспериментировать, а положил бы нормальную стяжку. Все же такая вещь как стяжка, делается один раз и навсегда. Смысла нет экономить на ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
molly

хочу поинтересоваться, кто приобретал уже пластиковые окна с данного источника: http://novator2001.ru/
Можете посоветовать какие именно выбрать пластиковые окна? Буду рад вашим любым замечаниям и прислушаюсь к любым замечаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natasha_Ev

ничего про них не могу сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Argon

Если вам потребуется фанера хорошая, то можете заказать её здесь Причём по вполне себе разумным ценам, так что рекомендую вам обратиться и всё заказать, уверяю не пожалеете об этом совсем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kot

Лучше этого не делать, а сделать нормальную стяжку или залить самовыравнивающуюся смесь, тогда у вас будет идеальный пол на долгое время. А фанера быстро портится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WWW

Доброго времени суток, каждый человек для себя решит что лучше стяжка или фанера, но я отдаю предпочтение фанере , ну кажется мне что она лучше , покупал хорошую фанеру на сайте http://kronosrent.com , там отличный выбор и цены .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Krug

ну я думаю, что так можно на самом деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Proffi

Да , такой вариант выравнивание пола не стяжкой , а фанерой вполне допустим . Именно такой способ считается экономным и достаточно простым для выравнивания пола , особенно подходит для работы в деревянных строениях , да и затрат больших не требуется , то есть финансово не так накладно! Главное, чтобы вы выбрали качественную фанеру, качественные материалы, например очень хорошие плиты можно купить вот здесь http://rabotiagi-stroy.ru/ , сам себе заказывал, причём и когда делали ремонт на даче, и в доме родителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×