Перейти к публикации
ladyfruty

Пол с подсветкой

Рекомендованные сообщения

ladyfruty

В гостиной решили сделать наливной пол, а у меня возникла идея сделать в нем подсветку по всему полу. Вот только не знаю как правильно установить светильники, может у кого есть опыт в данном деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irishkaor

Никогда раньше ничего не слышала про полы с подсветкой. А какие вы светильники хотите ставить, наподобие потолочных или какие-то специальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena_pena

А вы наливной пол сами будете делать или мастера пригласите. Во втором случае лучше у него и спросить как эти светильники устанавливать, да и вообще какие модели покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zhurova019

Подсветку в самом полу делать пожалуй не стоит, но вот по плинтусам, ее вполне реально сделать. Для этого надо будет просто купить светодиодную ленту, желательно со степенью защиты, и продумать, как ее вмонтировать в плинтуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слава

Да уж, круть такая будет :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sima

Ну круть или нет, это уже гостям решать, которые придут и будут видеть все это. Но на мой взгляд, подобное, смотрится просто шикарно и красиво, так что если есть возможность, то стоит делать, тем паче, что энергопотребление от светодиодов минимальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
angelikagub
sima сказал(а):

Ну круть или нет, это уже гостям решать, которые придут и будут видеть все это. Но на мой взгляд, подобное, смотрится просто шикарно и красиво, так что если есть возможность, то стоит делать, тем паче, что энергопотребление от светодиодов минимальное.
Прикрепления: 1683086.jpg(20Kb)

Ну смотрится по меньшей мере очень даже оригинально и симпатично, но вот не надоест ли подобная подсветка уже через некоторое время? Ну просто через чур выбиваются подобные вещи из привычного концепта жилья. Это впору только для квартир выполненных в стиле хайтек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zhurova019
irishkaor сказал(а):

Никогда раньше ничего не слышала про полы с подсветкой. А какие вы светильники хотите ставить, наподобие потолочных или какие-то специальные?


Если говорить конкретно о светильниках в пол, то это должны быть специальные светильники, с подготовленным стеклом из триплекса, по которым можно ходить. Но вот подобных решений именно для квартиры, я никогда не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
S@F

Я вот недавно делал пол с подсветкой и вышло красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GalaxY

Использование светодиодной подсветки это всегда красиво. У меня почти в каждой комнате есть освещение из светодиодной ленты, которое я купил тут: http://reclamschik.com/ и качество, а особенно долговечность меня приятно удивляет. Я доволен использованием светодиодной ленты в своем интерьере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×