Перейти к публикации
deggion

Пробковые полы

Рекомендованные сообщения

deggion

Знакомые, уже все уши прожужжали на эту тему. Говорят, что и экологичные, и красивые, да и вообще нахваливают только в путь. А есть ли у них минусы? Ну не думаю, что все так гладко и хорошо, как они это описывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MeLekh

Минус в том, что эти полы все же мягкие, ну чем-то по прочности они напоминают линолеум, и в связи с этим на таких полах остаются вмятины от табуреток, столов, мебели и так далее. Ну а в целом, это весьма интересный вариант напольного покрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ева5
MeLekh сказал(а):

Минус в том, что эти полы все же мягкие, ну чем-то по прочности они напоминают линолеум, и в связи с этим на таких полах остаются вмятины от табуреток, столов, мебели и так далее. Ну а в целом, это весьма интересный вариант напольного покрытия.


У меня такие полы на кухне, и нет никаких вмятин от табуреток и стола. Более того, покрытие отлично держит удар (сковородки падали) и не повредилось. Ну и стоит отметить, что пробковый пол приятно пружинит и вообще, он весьма теплый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex-pro
ева5 сказал(а):

У меня такие полы на кухне, и нет никаких вмятин от табуреток и стола. Более того, покрытие отлично держит удар (сковородки падали) и не повредилось. Ну и стоит отметить, что пробковый пол приятно пружинит и вообще, он весьма теплый.


Смею предположить, что все же и пробковые полы тоже бывают разного качества и различные по цене, отсюда видимо и такие проблемы, как вмятины, либо отсутствие этих проблем. Я лично, сколько видел пробковых полов, проблем не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
april1983

Ну есть полы пробковые и не такие уж мягкие, у моей подруге такие в доме, ну в коридоре, конечно, остаются следы от каблуков немного, но в комнатах не будете же вы в обуви ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sleiks

На каблуках на таких полах реально не походишь. Но мне очень хочется такие полы в детскую комнату постелить. Экологично и тепло. Дети смогут сидя на полу играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vovach

Вообще думаю, что вряд ли кто-то по дому на каблуках ходит. Вред пробке будет только от тяжелой мебели на ножках. Хотя можно тоже что-то придумать и распределить тяжесть того же шкафа равномерно. Что-то типа подставок под ножки соорудить. Только это надо сделать так, чтобы смотрелось красиво, а не по дилетански.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
koshka27

У нас только в детской. Выбрали, так как обладает хорошими теплоизоляционными свойствами. Тепло натурального дерева позволяет не производить дополнительный монтаж теплых полов и не использовать в качестве дополнительного напольного слоя ковровое покрытие. А ещё влагоустойчивый, не вызывает аллергии, легко поддается мойке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деловая

Наверное с пробковыми полами соседей вообще не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Емеля

Интересное решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×