Перейти к публикации
Asmal

Старый паркет, как перестилить

Рекомендованные сообщения

Asmal

У нас старый паркет. Задумались на тему того, чтобы перестилить и положить под него подложку для звукоизоляции. Но это потом нужно будет старый лак снимать и все такое, стоит ли оно таких трат, может новый? Хочу отметить, что паркету около 10 лет, но выглядит довольно приемлемо. :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Афанасии

Считаю, что просто подложку поменять не поможет, надо стяжку переделывать, раз изоляция плохая.
Купите ламинат и все. Переделка хлопотное дело, хотя новый конечно дороже обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Омарр

Согласен с Колей в том плане, что надо стяжку новую делать. :cool: А паркет не вздумайте выбрасывать. Проконсультируйтесь с мастерами и ложите опять, он вам еще как минимум 50 лет прослужит. А новый паркет лучше намного не будет, только деньги выбросите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ravshanich41
Омарр сказал(а):

А новый паркет лучше намного не будет, только деньги выбросите.


Согласна с этим утверждением, моя сестра оставила старый, сняла верхний слой только. Как новенький, не догадаешься. Хотя ему лет 20 наверно, если не больше. Чудеса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Argon

Неплохой линолеум советую вам тту брать https://linoleum-sklad.ru/ru/linoleum/linoleum-bytovoj
Благо цены на него очень адекватные, та что настоятельно советую вам его брать и думаю вы точно останетесь довольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
romakirsan
ravshanich41 сказал(а):

Цитата Lot ()
А новый паркет лучше намного не будет, только деньги выбросите.

Согласна с этим утверждением, моя сестра оставила старый, сняла верхний слой только. Как новенький, не догадаешься. Хотя ему лет 20 наверно, если не больше. Чудеса!

И я с этим согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aleno4ka2586

Ну не знаю что вам посоветовать даже... Новый паркет однозначно лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михалыч

Моему паркету вот уже 15 лет! И ничего, все с ним отлично))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maks_Fray
Asmal сказал(а):

У нас старый паркет. Задумались на тему того, чтобы перестилить и положить под него подложку для звукоизоляции. Но это потом нужно будет старый лак снимать и все такое, стоит ли оно таких трат, может новый? Хочу отметить, что паркету около 10 лет, но выглядит довольно приемлемо.

Так, а зачем стелить новый, если Вы сами говорите, что старый еще не плохо выглядит? Сделайте просто циклевку http://sovet-parket.ru/ziklevka-starogo-parketa.html старого и все! Могу даже хорошую фирму подсказать, которая этим занимается - "Совет Паркет". Я сама к ним обращалась - осталась очень довольна! Все сделали быстро, качественно и не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×