Перейти к публикации
Александр

Как выбрать ремонтную компанию? Отзывы клиентов, рейтинги и обсуждение компаний.

Рекомендованные сообщения

Александр

Привет. Уже скоро месяц как выбираю ремонтную компанию для ремонта квартиры, хотел бы поделиться своими размышлениями и выслушать советы бывалых. Если интересно - потом опубликую свои выводы.

Поделиться сообщением

Harold

Приветствую, Александр.

Думаю ваш опыт будет бесценен для новичков в ремонтах квартир, так что смело делитесь информацией. Я тоже интересуюсь темой, т.к. через полгода делать ремонт в квартире у дочери.

Поделиться сообщением

Мариша
В 23.09.2016 в 10:56, Александр сказал:

Привет. Уже скоро месяц как выбираю ремонтную компанию для ремонта квартиры, хотел бы поделиться своими размышлениями и выслушать советы бывалых. Если интересно - потом опубликую свои выводы.

Саша, пишите. Зная ваше желание разобраться во всех мелочах, ваше мнение будет действительно важным и полезным 😘

Поделиться сообщением

Александр
В 28.09.2016 в 13:27, Мариша сказал:

Саша, пишите. Зная ваше желание разобраться во всех мелочах, ваше мнение будет действительно важным и полезным 😘

Марина, конечно. Скоро полностью закончу с выбором и, надеюсь, пойму наконец ремонтный рынок. Я буду ремонтировать сразу две квартиры, которые отдам разным компаниям.

Поделиться сообщением

Аня

Конечно, поделитесь информацией 🙏 Мне тоже скоро предстоит делать ремонт. Это очень полезная информация, и будет полезно для всех, если она будет сосредоточена в одной теме у нас на форуме.

Поделиться сообщением

Флинт

Я думаю стоит начать с изучения сайтов отзывов типа yell.ru, otzovik.com, rating-remont.ru, ремонт-рейтинг.рф. и т.д. Если увидите рейтинги типа rating-remont-kvartir.ru где на первых местах СК Благодать - всему что на них верить нельзя, это сайты с фейковыми отзывами в пользу одной компании.

Поделиться сообщением

Петр Ч
В 10.10.2016 в 14:27, Флинт сказал:

Я думаю стоит начать с изучения сайтов отзывов типа yell.ru, otzovik.com, rating-remont.ru, ремонт-рейтинг.рф. и т.д. Если увидите рейтинги типа rating-remont-kvartir.ru где на первых местах СК Благодать - всему что на них верить нельзя, это сайты с фейковыми отзывами в пользу одной компании.

В общем согласен, но есть откровенно "проплаченные" сайты с отзывами. Например, на некоторых подобных сайтах, такие компании как "Вира Артстрой" или "ГК Ремонт в Москве" имеют очень низкий рейтинг. Это полный бред! Я лично работал и с той и с другой, и там и там есть свои нюансы, но в общем компании нормальные, если не сказать - хорошие. К тому же, компании, существующие по 10 лет просто не могут работать плохо. У них есть опыт и есть имя, которое они берегут. Так что имейте ввиду, особенно когда видите один и тот же отзыв на разных сайтах. Про Благодать согласен, ну это уже и так все знают.

Поделиться сообщением

Толя Веселов
В 29.10.2016 в 16:31, Петр Ч сказал:

В общем согласен, но есть откровенно "проплаченные" сайты с отзывами.

Согласен. Нам на корпоративную почту часто приходят предложения "улучшить репутацию" путем написания фейковых отзывов. Но они все работают только на крупных сайтах yell.ru, отзыв.ком, отзовик и т.д. Видимо там есть и договоренность с администрацией ресурсов. Поэтому большие фирмы на таких площадках даже не размещаются, конкуренты затопят негативными фейковыми отзывами, а администрация будет тянуть деньги чтобы удалить их. Все в одной связке. Верить им нельзя.

В 29.10.2016 в 16:31, Петр Ч сказал:

Например, на некоторых подобных сайтах, такие компании как "Вира Артстрой" или "ГК Ремонт в Москве" имеют очень низкий рейтинг. Это полный бред!

Конечно бред, но ничего удивительного - конкуренты топят. По качеству с ними конкурировать никак не могут, а зарабатывать хочется, вот и остается им только что лить грязь на уважаемые компании.

Поделиться сообщением

Аня

Вот вот) Уже конкретные названия стали появляться. Кто что о упомянутых сайтах думает?

Поделиться сообщением

Jocker
В 10.10.2016 в 14:27, Флинт сказал:

Я думаю стоит начать с изучения сайтов отзывов типа yell.ru, otzovik.com

По таким сайтам уже целая индустрия работает PR-агентства и т.д. Я склоняюсь к менее раскрученным и профильным, потому что их больше и все проплатить практически невозможно.

Поделиться сообщением

AndyK
В 05.11.2016 в 17:33, Аня сказал:

Кто что о упомянутых сайтах думает?

Да не в сайтах дело, а в отзывах самих. Видно же по тексту человек пишет который пережил ремонт или просто копирайтер, строчащий по сотни отзывов в день. К сожалению новые компании выходящие на рынок, дискредитировали сайты отзывов своей нереальной кучей фейковых второсортных отзывов. Выше вон верно коллеги пишут - даже проверенные старые компании умудряются опускать ниже плинтуса. Я даже знаю парочку компаний, они наклонировали дешевых сайтов, назвали их рейтингами, себя поставили на первое место, а конкурентов укатали. Жаль людей, которые на это поведутся и вляпаются с подобными "лидерами независимых рейтингов" ☹️

Поделиться сообщением

Джонни

Где то в закрытом форуме видел список сайтов с нормальной репутацией. На днях поищу, выложу, если найду.

Поделиться сообщением

Ася

Выкладывайте, взглянем )

Поделиться сообщением

Джонни

Нашел, вот они:

yell.ru

ru.otzyv.com

sravni-remont.ru

Сам не проверял, интересно мнение сторожил.

Поделиться сообщением

Butch
В 21.11.2016 в 19:34, Джонни сказал:

Сам не проверял, интересно мнение сторожил

Сайты довольно старые, похоже что можно доверять (не забываем про: доверяй, но проверяй)))

Я бы добавил в этот список:

otzovik.com

rating-remont.ru

Поделиться сообщением

Ася

Это конечно хорошо. Может быть есть список конкретных фирм, которые ремонтами занимаются?

Поделиться сообщением

Александр

Любым рейтингам нельзя верить на 100%. Лучше спросить здесь на форуме у знакомых форумчан которые делали ремонты, это будет на 100% правдивая ситуация.

Поделиться сообщением

Марик

В 14.07.2017 в 08:31, Ася сказал:

Это конечно хорошо. Может быть есть список конкретных фирм, которые ремонтами занимаются?

С фирмами намного сложнее, там вопрос в ценах, сложности ремонта и много других нюансов.

Поделиться сообщением

Ася
В 02.12.2016 в 10:33, Марик сказал:

С фирмами намного сложнее, там вопрос в ценах, сложности ремонта и много других нюансов.

Я понимаю, но какой смысл мне читать десятки страниц обсуждений если и так уже известны хорошие компании. Просто назовите их список пожалуйста 🙏

Поделиться сообщением

Егор Петрович
В 04.12.2016 в 11:36, Ася сказал:

Я понимаю, но какой смысл мне читать десятки страниц обсуждений если и так уже известны хорошие компании. Просто назовите их список пожалуйста 🙏

ГК Фундамент, ГК Ремонт в Москве, Вира Артстрой, Ремонт-Сити, Тномер, Ремолайн. Это те с кем работали форумчане и были довольны результатом.

Поделиться сообщением

Bocman
В 08.12.2016 в 14:31, Bo$$ сказал:

ГК Фундамент, ГК Ремонт в Москве, Вира Артстрой, Ремонт-Сити, Тномер, Ремолайн. Это те с кем работали форумчане и были довольны результатом.

Ну вы и предложили) У них цены за работы 11 000 - 14 000 рублей за метр, у некоторых даже больше.

В 26.07.2017 в 14:31, Bo$$ сказал:

Тномер

И как отзывы о них?

Поделиться сообщением

Егор Петрович
В 18.12.2016 в 15:05, Боцман сказал:

Ну вы и предложили) У них цены за работы 11 000 - 14 000 рублей за метр, у некоторых даже больше.

А вы по 3 000 за метр хотите? В таком случае нет смысла обсуждать качество работ, его просто не будет.

Поделиться сообщением

Костя Н.
В 25.12.2016 в 09:09, Bo$$ сказал:

А вы по 3 000 за метр хотите? В таком случае нет смысла обсуждать качество работ, его просто не будет.

Или доп. работ напридумывают еще на 8 000 - 10 000 руб/метр и получится столько же)))

Поделиться сообщением

Настя Кис

В 12.11.2016 в 16:27, AndyK сказал:

Я даже знаю парочку компаний, они наклонировали дешевых сайтов, назвали их рейтингами, себя поставили на первое место, а конкурентов укатали. Жаль людей, которые на это поведутся и вляпаются с подобными "лидерами независимых рейтингов" ☹️

Жесть какая 😥 Как же быть тогда? Мы скоро с мужем получаем ключи от новостройки, и тоже предстоит ремонт. Как же выбрать нормальную компанию, а не вляпаться с очередным фейком? Да, и что это за компании такие, которые сами себя рекламируют? Скажите, сразу будем их стороной обходить.

Поделиться сообщением

Bocman
В 25.12.2016 в 10:09, Bo$$ сказал:

В 05.01.2017 в 16:16, Костян сказал:

Или доп. работ напридумывают еще на 8 000 - 10 000 руб/метр и получится столько же)))

Ну, налетели) Я же ничего не придумываю. Есть предложения по 5 000 - 8 000 руб/метр и от бригад и от фирм.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас