Перейти к публикации
Александр

Как выбрать ремонтную компанию? Отзывы клиентов, рейтинги и обсуждение компаний.

Рекомендованные сообщения

Дарья

Да, про Абаду много плохих отзывов в интернете. Наверное лучше с ними не связываться. У меня знакомым ГК Фундамент делает ремонт сейчас, говорят что хорошо, но очень дорого и материалы свои продают дороже чем в магазинах.

Поделиться сообщением

Лолла
В 03.06.2017 в 07:30, Дашуля сказал:

У меня знакомым ГК Фундамент делает ремонт сейчас, говорят что хорошо, но очень дорого и материалы свои продают дороже чем в магазинах.

А что, разве не все не все фирмы материалы предоставляют? Мне самой эти мешки и трубы покупать и возить? Я же в этом ничего не понимаю 😱

Поделиться сообщением

Тома
В 09.06.2017 в 08:40, Лолла сказал:

А что, разве не все не все фирмы материалы предоставляют? Мне самой эти мешки и трубы покупать и возить? Я же в этом ничего не понимаю 😱

Из тех с кем я общалась, Ремонт-Сити и ГК Ремонт в Москве не продают материалы, они или список того что надо предоставляют, или формируют заказ у поставщика, с вами согласовывают, вы оплачиваете, они доставку принимают. Мне Ремонт в Москве вообще из Леруа мерлен возят.

Поделиться сообщением

Лолла

А что лучше? Когда фирма сама материал продает или из магазинов возит?

Поделиться сообщением

Тома
В 19.06.2017 в 16:29, Лолла сказал:

А что лучше? Когда фирма сама материал продает или из магазинов возит?

Если фирма только со своими материалами работает, у них обычно дороже чем в том же Леруа Мерлен. Например у Вира Артстрой некоторые позиции процентов 20-25 дороже. По моему это очень ощутимо.

Поделиться сообщением

Лолла

Спасибо за информацию. Сколько же нюансов 🤔

Поделиться сообщением

Superman

Я пока не могу создавать новые темы, поэтому спрошу здесь.

Сейчас стали появляться фирмы, предлагающие ремонт по готовым решениям с фиксированной ценой. То есть указываешь площадь квартиры, высоту потолков из предложенных вариантов выбираешь обои, отделку ванны, двери, ламинат и т.д. Они делают ремонт по фикс цене. Что вы думаете по этому поводу? Стоит ли связываться с такими предложениями?

Поделиться сообщением

Костя Н.
В 16.07.2017 в 12:13, Superman сказал:

Сейчас стали появляться фирмы, предлагающие ремонт по готовым решениям с фиксированной ценой. То есть указываешь площадь квартиры, высоту потолков из предложенных вариантов выбираешь обои, отделку ванны, двери, ламинат и т.д. Они делают ремонт по фикс цене. Что вы думаете по этому поводу? Стоит ли связываться с такими предложениями?

Без конкретных названий судить сложно, в общем предложение звучит заманчиво, но я обратил бы внимание на некоторые моменты.

Во первых, любой ремонт имеет массу нюансов и в данном случае они либо уже включены в стоимость, а следовательно вы их оплатите даже если какие то из этих нюансов не возникнут, либо все нюансы будут выставляться вам как дополнительные работы и придется доплачивать, в таком случае цена является условно фиксированной.

Во вторых, надо понимать, что подрядчик напрямую заинтересован в экономии материалов и сокращении количества работ. То есть чем меньше материалов они израсходуют и чем меньше работ выполнят, тем больше заработают. А это прямо противоречит интересам заказчика, то есть вашим.

Поделиться сообщением

Superman
В 26.07.2017 в 17:19, Костян сказал:

Во вторых, надо понимать, что подрядчик напрямую заинтересован в экономии материалов и сокращении количества работ. То есть чем меньше материалов они израсходуют и чем меньше работ выполнят, тем больше заработают. А это прямо противоречит интересам заказчика, то есть вашим.

Но я, в данном случае плачу за результат. Какое мне дело сколько материала они потратили? И как они могут уменьшить количество работ? Если мне нужно поклеить обои, они же их поклеят, если нужен натяжной потолок, они его сделают. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Костя Н.
В 29.07.2017 в 10:46, Superman сказал:

Но я, в данном случае плачу за результат. Какое мне дело сколько материала они потратили? И как они могут уменьшить количество работ? Если мне нужно поклеить обои, они же их поклеят, если нужен натяжной потолок, они его сделают. Или я ошибаюсь?

Я имел ввиду грунтовки, армировки и т.д. Одно дело если вам просто оштукатурили стены и поклеили на них обои, и совсем другое если оштукатурили с армирующей сеткой или фиброволокном, отшпаклевали, поклеили обои и между всеми слоями грунтовки были. И тот и другой ремонт продержится год-два, просто нормальный ремонт морально устареет лет через 5-10 и можно сделать косметический, а тот что попроще через 2-3 года сам сам начнет разваливаться.

Поделиться сообщением

Егор Петрович

В общем согласен с Костян, в данном случае речь не о том, что все фирмы, предлагающие "готовый ремонт" по фиксированной цене плохие, а в том что сложно оценить что конкретно они предлагают за эту сумму и даже сравнить их предложение с теми кто работает "по классике" (по смете) довольно сложно.

Поделиться сообщением

Тома

Я, кстати попробовала сравнить. На сайте фирмы Сделано (они вроде бы самые известные по готовым ремонтам) посчитала по минимальному варианту свою 40 метровую квартиру, которую мне сделали ГК Ремонт в Москве. В общем, по возможности считала все близко к моему ремонту, получилось 1 260 000. В Ремонт в Москве мне все обошлось 1 140 000, но у меня штукатурный потолок, Сделано такой вариант вообще не предлагают, предложенный ими натяжной обошелся бы на ~20 000  дешевле (может быть и больше и меньше, там очень много вариантов, какой предлагает Сделано не понятно). И есть много мелочей: у Сделано плинтус пластиковый, Ремонт в Москве мне делали деревянный, он дороже и по материалу и по работе. С дверьми не понятно, я брала не самые бюджетные. В общем много мелочей.

В итоге, предполагаю, что если бы мне Ремонт в Москве делали все как в Сделано, у Ремонт в Москве получилось бы примерно на 150 000 - 200 000 дешевле. 

Мой вывод по этим готовым ремонтам

Плюсы: Полное отсутствие головной боли, просто выбираете цвета и виды всех материалов и сантехники.

Минусы: Цена (на 10-15% дороже), очень ограниченный ассортимент отделки и сантехники (причем по отделке даже обоев нет, только покраска и обои под покраску, ламинат всего 2 вида светлый и темный, цвет стен всего 5 и все светлые оттенки).

В общем для тех кому совсем лень заниматься выбором обоев, ламината и т.д., а главное что бы был свежий ремонт, наверное подойдет. Мне, отдавая за ремонт своей небольшой квартирки больше миллиона, хочется что бы было как то по интереснее.

Поделиться сообщением

WitchGirl

Интересное исследование 👍

Для меня цена важнее, если выбирая сама материалы я сэкономлю 150 000 - 200 000 рублей, я лучше повыбираю))) Все равно кредит брать.

Поделиться сообщением

Лолла
В 22.09.2017 в 10:10, Тома сказал:

И есть много мелочей: у Сделано плинтус пластиковый, Ремонт в Москве мне делали деревянный

У Сделано вроде есть мдф плинтус, это же почти тоже самое что и деревянный?

Поделиться сообщением

Тома
В 30.09.2017 в 16:19, Лолла сказал:

У Сделано вроде есть мдф плинтус, это же почти тоже самое что и деревянный?

Да, сначала не заметила) Но этот плинтус идет с другими дверьми и получается на моих 40 метрах +100 000 рублей

Поделиться сообщением

Лолла
В 10.10.2017 в 12:22, Тома сказал:

Да, сначала не заметила) Но этот плинтус идет с другими дверьми и получается на моих 40 метрах +100 000 рублей

Ого!!! Надо быть начеку)))

Поделиться сообщением

Костя Н.

О чем я и писал ранее. Плюсы есть, но они не очевидны, а вот минусов прилично набегает.

Поделиться сообщением

Егор Петрович
В 23.10.2017 в 11:24, Костян сказал:

О чем я и писал еще летом. Плюсы есть, но они не очевидны, а вот минусов прилично набегает.

Ну зачем же так категорично. Формат в принципе интересный, но аудитория довольно узкая. Те, кто готов переплатить, закажут дизайн, кто хочет сэкономить - сам повыбирает материалы подешевле и получше. Тут предложение для людей, которым нужно просто и без головной боли, пусть и немного дороже.

Поделиться сообщением

WitchGirl

А кто, что думает по поводу дизайн проектов, нужны они вообще или нет?

Поделиться сообщением

Егор Петрович
В 15.11.2017 в 18:20, Ведьмочка сказал:

А кто, что думает по поводу дизайн проектов, нужны они вообще или нет?

Конечно с дизайном лучше чем без него) Но обычно дизайнеры усложняют ремонт, добавляют какие то модные, интересные штучки, что ведет к удорожанию ремонта. Да и срок затянется, что бы вам не обещали, квартиру метров 80 будут рисовать месяца 3, много нюансов и вы сами будете периодически затягивать сроки (брать "на подумать" по 10-15 дней).

Поэтому, если не хотите усложнять и удорожать, или вообще без проекта или только чертежи (их обычно называют "экспресс проект", "блиц проект" и т.д.) они быстрее делаются и стоят дешевле, обычно 700 - 1000 рублей за метр, против 1500-2500 рублей/метр за полный проект.

Поделиться сообщением

Костя Н.

Кстати не все фирмы работают без проектов, ГК Фундамент и Вира Артстрой обязательно дизайн и инженерные проекты требуют или свои предлагают. Если не ошибаюсь из известных компаний без дизайна работают Ремонт-сити, ГК Ремонт в Москве.

Поделиться сообщением

Дарья

Мне, например сложно без картинок понять как это будет выглядеть. Чертежи это для рабочих. Я эти "экспресс" проекты не понимаю.

Поделиться сообщением

Егор Петрович
В 28.11.2017 в 21:13, Дашуля сказал:

Мне, например сложно без картинок понять как это будет выглядеть. Чертежи это для рабочих. Я эти "экспресс" проекты не понимаю.

Комплект чертежей отлично подойдет тем, кто представляет что и как должно выглядеть. Чертежи облегчат общение с рабочими, всем все будет понятно, не придется на пальцах объяснять где устанавливать розетки, выключатели, сантехнику и т.д. 

Поделиться сообщением

Goofy

Я смотрю тут люди знающие собрались) А кто нибудь слышал о СК Благодать? Наткнулся тут на сайт, там много восторженных отзывов о них.

Поделиться сообщением

Сноуден
В 10.12.2017 в 15:17, Bo$$ сказал:

Что-то слышал, вроде не очень хорошее.

Не удивительно) Похоже эти умники сами себе сайты с отзывами делают. Нашел три сайта, все отзывы "под копирку", причем довольно старые 2-3 летней давности, а самим сайтам с отзывами около года. Чудеса)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас