Перейти к публикации
SID

Плитка в спальне или гостиной

Рекомендованные сообщения

SID

Почему то так сложилось в сознании российского рынка, что керамическую плитку / керамический гранит на пол в основном выкладывают в прихожей, кухне, ванных комнатах, балконах и т.п. и лишь малая часть потребителя выкладывает эти отделочные материалы в спальнях, гостиных и комнатах ... Мы решили разрушить стереотипы и привести примеры укладки керамической плитки и керамического гранита в те жилые зоны где обычно российский покупатель этого не делает.
Использование керамики в спальных и жилых комнатах имеет массу плюсов и пожалуй ни одного минуса, за исключением только небольших затрат на теплый пол и то только в зимний период, хотя это тоже сложно назвать минусом, так как теплый пол в суровую зиму дает дополнительный обогрев дома или квартиры...

А теперь давайте рассмотрим плюсы:

Керамическая плитка и керамический гранит это экологически чистый и абсолютно безвредный материал.

Керамическая плитка и особенно керамический гранит устойчивы к истиранию, повреждениям и т.п.

Керамическая плитка и керамический гранит не впитывают влагу и не деформируются, что особенно актуально если к примеру случится неприятность в виде затопления от соседей.

Керамическая плитка и керамический гранит в отличии от паркета не скрипят и не нуждаются в дополнительных обработках, пропитках и уходе. Положил и забыл.
Керамическая плитка и керамический гранит отлично моются и устойчивы практически к любым хим. средствам.

Керамическая плитка или керамический гранит имитация дерева визуально ни чуть не уступают настоящему дереву и ценовая политика на имитацию иногда ниже или такая же как и на настоящее дерево, а срок службы гораздо дольше.

Керамическая плитка одинаково тепла или холодна как и любой другой отделочный материал (многие ошибочно полагают, что плитка будет холодить) ВСЁ рано или поздно в помещении нагревается до комнатной температуры. При открытом окне зимой будет одинаково холодно встать босыми ногами как на деревянный пол, так и на плитку.

Богатый выбор фактур и текстур которые с трудом можно отличить от натурального, плитка под ткань (ковер), плитка под дерево (доску), плитка под камень, плитка под бетон и цемент (особенно хороша для стиля Лофт), плитка под металл и т.д.
Один материал в помещении всегда лучше, это отсутствие порожков и переходов, единое цельное и монолитное пространство всегда смотрится стильно без дробления на зоны, лоскутки и сохраняет единый концепт дома или квартиры. Чем меньше введено различного материала, фактур и текстур тем лаконичней смотрится интерьер.

Как Вы видите плюсов достаточно много ... и естественно не все мы их перечислили, если есть чем дополнить плюсы или минусы с радостью почитаем.

Можем сказать точно, за практику нашей многолетней работы на такой шаг решились не многие клиенты, но все те счастливчики кто всё же ушел от стереотипов, в конечном результате не разочаровались и очень довольны что сделали именно так.
А вот делать или не делать так у себя дома - решать конечно же Вам!
Примеры в интерьерах:
(в интернете масса примеров посмотреть можно в Яндекс фото или Google фото по запросу например "Плитка в спальне" или "Плитка в гостиной")


s6879383.jpg.eb15109316a35a9203ebb54b676e9fc7.jpg


s0334267.jpg.af78cc1f38a09dc6f7f253e5ffc4c493.jpg


s1342939.jpg.d279f7cf9090171478c79a4927a06f11.jpg


s7115139.jpg.b95c6360ea0f450e7a726d75026eb30e.jpg


s8646304.jpg.4e4eb357e2c181b400fde35686802e15.jpg

Статью подготовила компания VIP Керамика Санкт-Петербург
(с) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olgakap89

По мне - плитка в комнатах все же неприемлема - да, узоры можно подобрать любые, но вот такую отделку сложно назвать уютной - комфортной в эксплуатации - да, но опять-таки не уютной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lapsik

Привет...Я тоже хотел такую штуку себе сделать...долго искал где...советовался...тут наткнулся на фирму Студия Уют-Керамика
позвонил туда..всё подсказали...приехал и сделали) Обратись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ketrin1190

Согласна с вами, стереотип такой есть, сначала я тоже придерживалась мнения, что плитка не подходит для спальни, а потом дизайнер предложила присмотреться к керамической плитке с матовой поверхностью, я просто влюбилась! О практичной стороне говорить не буду, главное, что смотрится такая плитка просто отлично! Покупали плитку в магазине керамическая точка, выбрали такой вариант (ссылка удалена) Получилось просто идеально, так что советую присмотреться к плитке, как напольному покрытию в спальне или гостиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крэзи

Молодцы, занимаетесь благим делом! Серьезно, ведь в наших странах по какой то причине не принять класть плитку в спальнях, хотя это ведь красивейший материал для отделки. И никто не мешает вам уложить теплый пол под нее, что бы ходить было максимально комфортно. Мы сами как то думали укладывать паркет, но потом зашли на (ссылка удалена) и были просто в восторге от тех вариантов, которые там представлены. Так и заказали себе итальянскую плитку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Krupa

я не видела еще керамической плитки в спальне, хотя я уверена что смотреться она будет и в этом случае хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
soffi

 

Да, мне тоже не встречалась еще плитка в спальне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сердар

Соглашусь со всеми доводами и мнениями, но мне все равно кажется, что плитка добавляет оттенок «больничности». Ну одно дело ванная, туалет, кухня (и то рабочая зона). Не знаю. В реальности не видел, может и поменял бы свои взгляды. Но я бы все равно в гостиную или тем более в спальню выбирал что-то поуютнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×