Перейти к публикации
Дафик

Мозаичная плитка

Рекомендованные сообщения

Дафик

Недавно по телевизору в какой-то передаче о ремонте видела, как в ванную укладывали мозаичную плитку. Результат там, конечно, получился что надо. Кто-нибудь пробовал сам укладывать такую плитку? Сложно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виллиам

Я вообще придерживаюсь мнения, что есть вещи, которые можно доверять только профессионалам. Так вот плитка в этом списке. А особенно мозаичная. Элементы мелкие, а результата хочется идеального. Так что найдите хорошего мастера и не мучайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bostrollity

Я конечно не знаю на сколько сложно уложить такую плитку, может можно и самому попробовать. Но лучше всего найти специалиста по этому делу. А то можно накосячить и получится не красиво да в прибавок еще и выкинутые деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
verbitzckaya

Смотря где вы собираетесь такую плитку укладывать. Если на пол, то думаю при хорошей стяжке справится и не специалист.Да и незначительный брак в работе на полу не так заметен. А если на стену, то лучше к специалисту обратиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wivell

У меня друг как то сам вылаживал на полу в ванной, ничего так получилось. Даже можно сказать красиво. Был маленький косяк но на него стиральную машину поставили. Попробуйте сами, е получится тогда мастера ищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромашка

У нас раньше была мозаичная плитка в кухне. Клал отец самостоятельно. Здесь как и с обычной плиткой главное выровнять стену, а дальше сам процесс тяжелым не покажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nalogg

Уложить самим мозаику, если нет опыта работы с плиткой, при чем опыта значительного, будет крайне проблематично и сложно. Я бы не стал сам этим заниматься, по избежание того, что и время потратишь, и материал испортишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ева5
verbitzckaya сказал(а):

Смотря где вы собираетесь такую плитку укладывать. Если на пол, то думаю при хорошей стяжке справится и не специалист.Да и незначительный брак в работе на полу не так заметен. А если на стену, то лучше к специалисту обратиться


Не уверен, что даже в этом случае справится не специалист. Все же тут идет не просто укладка, а выстраивание определенного рисунка, и малейшая оплошность может привести к тому, что просто вся работа пойдет насмарку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rumin
Виллиам сказал(а):

Я вообще придерживаюсь мнения, что есть вещи, которые можно доверять только профессионалам. Так вот плитка в этом списке. А особенно мозаичная. Элементы мелкие, а результата хочется идеального. Так что найдите хорошего мастера и не мучайтесь


А что реально прям маленькие? Я просто думала это стандартная плитка, просто вот с таким "рисунком", укладывается стандартно, а смотрится как будто мелкая мозайка. Хотя все может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tatachka

Есть и большая плитка, а есть и мелкая мозаика которую нужно выкладывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×