Перейти к публикации
Iren

Керамическая плитка и ее типы

Рекомендованные сообщения

Iren

Сегодня производство плитки проводят по разным технологиям.
Существует:
бикоттура или прессование с двойным обжигом;
монокоттура или прессования с одним обжигом;
керамический гранит;
клинкер и котто - технология экструзионная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aleksa89

Iren, зачем такие сложности для простого люда? :surprised:
Я эти слова выговорить не могу, не то, чтобы запомнить.
Для меня существует всего три вида плитки: качественная, не очень и плохая.
Так, что просьба объяснять на русском языке :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gordon

Вообще-то простой обыватель, который ни коим образом не связан с профессиональным строительством делит плитку на керамогранит, кафель, мозаику. Ваша же терминология чересчур заумна и не понятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анатоль

Если уж вести речь о видах плитки, то я бы в вашу квалификацию на плохую и хорошую, мозаику и керамогранит еще добавил бы следующие характеристики, а именно страну производителя. От этого тоже качество керамики зависит напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aleksa89

Не знаю, может я и не права, но сейчас самая красивая и качественная плитка из Италии. Много дизайнерских вариантов и простая плитка тоже отличается красотой. Русский же производитель привлекает только своей недорогой ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexB

Не знаю, может я и не права, но сейчас самая красивая и качественная плитка из Италии. Много дизайнерских вариантов и простая плитка тоже отличается красотой. Русский же производитель привлекает только своей недорогой ценой.
совершенно с вами согласна, уже устала задавать вопрос : когда наши научатся что-то делать качественно. я тоже выбрала итальянскую плитку в ванную, кермогранит что то похожее на это у меня скандинавский стиль в ванной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sairi

Да,итальянская плитка очень хорошая,но и дорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yanochka

Сейчас есть огромный выбор плитки, можно и не догадаться, что это плитка, выглядит по другому, как дерево или паркет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lopa

Сейчас огромный выбор качественной плитки производства СНГ. Даже керамогранит, на любой вкус и цвет. И полированный, матовый и лапотированный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bekki

Она мне нравится также как и всем Вам не смотря на ее цену,главное я знаю что она качественная и шикарно смотрится.Недавно затеяли ремонт в ванной комнате и я захотела заменить плитку,мне понравилась керамическая плитка от этого производителя Ceracasa Ceramica Испания,она светлая и визуально увеличивает ванную комнату не смотря на то что она была не маленькая,но мне это и понравилось.Я люблю чистоту и эта плитка как раз то что мне было нужно,она нежно светлого цвета.Покупала керамическую плитку через каталог ,цена меня устроила,и доставили быстро,что очень приятно.Обычно в других магазинах приходилось долго ждать,когда привезут заказанный товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×