Перейти к публикации
semennik

Белорусская плитка

Рекомендованные сообщения

semennik

Буквально на днях был в магазине и выбирал напольную плитку на кухню. Понравился вариант производства Беларусь, но вот взяли сомнения на тему ее качества. Может кто-нибудь знает ее плюсы и минусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marinkayada

А тут в принципе, как повезет. Если нормальная партия попалась, то никаких проблем и не будет, а если нет, то могут возникнуть проблемы при укладке. Геометрия плиток может быть нарушена, толщина, углы и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexar
Marinkayada сказал(а):

А тут в принципе, как повезет. Если нормальная партия попалась, то никаких проблем и не будет, а если нет, то могут возникнуть проблемы при укладке. Геометрия плиток может быть нарушена, толщина, углы и прочее.


Ну это может быть было несколько лет назад. Сейчас же (а я имею по роду работы отношение с этими производителями), она ничем не уступает нормальным образцам в этой сфере. Нет кривых углов, нет практически изменений по толщине. Да и последнее нормальный плиточник исправляет на раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cherepaha
Alexar сказал(а):

Ну это может быть было несколько лет назад. Сейчас же (а я имею по роду работы отношение с этими производителями), она ничем не уступает нормальным образцам в этой сфере. Нет кривых углов, нет практически изменений по толщине. Да и последнее нормальный плиточник исправляет на раз.

Если работы по укладке ведутся на полу, то может быть опытный плиточник и исправит, а вот если все же на стене, то исправить он сможет, но все равно углы будут не ровные, что выглядит не совсем хорошо. Так что геометрия плитки очень важна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VikussiK
cherepaha сказал(а):

Если работы по укладке ведутся на полу, то может быть опытный плиточник и исправит, а вот если все же на стене, то исправить он сможет, но все равно углы будут не ровные, что выглядит не совсем хорошо. Так что геометрия плитки очень важна.

Если разная толщина, то и на стене нормальный плиточник все исправит. Ну просто будет "играть" количеством раствора между стеной и плиткой. Куда хуже и сложнее ситуация, если углы не ровные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виллиам
semennik сказал(а):

Буквально на днях был в магазине и выбирал напольную плитку на кухню. Понравился вариант производства Беларусь, но вот взяли сомнения на тему ее качества. Может кто-нибудь знает ее плюсы и минусы?


Да нормальная плитка производства Керамин. У нас в ванной лежит и в туалете. Укладывали не сами, людей нанимали. Так вот жалоб с их стороны не было. Уложили ровно и качественно. Да и последние коллекции у них достаточно современные по расцветке и узору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
angelikagub
Виллиам сказал(а):

Да нормальная плитка производства Керамин. У нас в ванной лежит и в туалете. Укладывали не сами, людей нанимали. Так вот жалоб с их стороны не было. Уложили ровно и качественно. Да и последние коллекции у них достаточно современные по расцветке и узору


Да я тоже так считаю, что не стоит грешить сразу на всех белорусских производителей. Они делают, пусть и не изысканную, но все же качественную и добротную плитку. По крайней мере, ни разу не слышал жалоб от мастеров на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мая238

Ничего не могу сказать про настенную плитку от Белорусских производителей, но вот напольная плитка у них весьма и весьма неплохого качества. По крайней мере особых нареканий на нее нет, даже в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
juju_juju

Сколько отзывов от знакомых слышал и в интернете читал белорусская плитка довольно качественная. Брак, конечно, может иногда встречаться, но это есть у любого производителя. А Белоруссия кроме плитки много других товаров отличного качества выпускает. Поэтому советую обращать внимание и на белорусский производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Koan556

Когда покупал плитку в ванную, продавец всё время хвалил белорусскую. Я ему не особо верил, но всё же купил, т. к. эта плитка мне показалась наиболее оптимальным вариантом по соотношению цена/качество, в отличие от других вариантов неизвестного производства. Качество оказалось вполне приличное, думал будет хуже. Все плитки были ровные. Заметных недостатков не обнаружил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×