Перейти к публикации
jmenka

Кафельная плитка в ванной треснула

Рекомендованные сообщения

jmenka

Года не прошло после укладки, и плитка то дорогая. Потрескалась в нескольких местах. Даже пытается вообще отваливаться. Кому претензии предъявлять? И плиточник хороший был, и плитка хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс

jmenka, обычно такое происходит когда под плиткой пустоты остаются. Пустоты они сами по себе нехорошо, а туда еще и сырость попадает, вода камень точит. Так что все претензии к плиточнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wivell

А какие стены в вашем доме? Если стены из бетона, то они подвержены смещению и сдвигам, (так сказать гуляют) даже незначительные подвижки будут играть огромную роль в образовании трещин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barrnaba

А плитка где, в ванной или на кухне? Если в ванной, то возможно из-за того что высокая температура и постоянная влажность. Из-за этого плиточный материал расширяться может. Появляются внутренние мелкие трещинки, а потом они увеличиваются и дают вот такой эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Allure

Если качество плитки точно хорошее, тогда ваш плиточник некачественно ее уложил. Скорее всего такие проблемы именно от укладки плитки возникают. У нас тоже одна плитка потрескалась и отвалилась, под ней было совсем мало клея, мастера вина :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nalogg
Allure сказал(а):

Если качество плитки точно хорошее, тогда ваш плиточник некачественно ее уложил. Скорее всего такие проблемы именно от укладки плитки возникают.

Да как раз наоборот! Никакой, даже самый паршивый плиточник, не сможет уложить плитку так, что бы она трескалась. Тут все дело упирается в качество самой плитки. Видимо за большие деньги автору темы просто втюхали откровенное барахло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ева5

Если плохо плитку уложили, то она отваливаться будет, но не трескаться. Так что тут на 90% беда в самой плитке. Правда никогда не видел, что бы плитку подделывали, но всякое, мне думается бывает. На мастера точно не стал бы грешить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
molly

Что бы сделать невероятно огромный прорыв, который я теперь сделаю просто хорошо и теперь у меня есть все шансы для совершения того, что бы сделать прорыв и теперь я использую такой ресурс: http://ceraboom.ru/ который мне поможет сделать прорыв в любой сфере деятельности, которая мне необходима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZXC

Плитка виновата, соглашусь с теми кто думает о некачественной за большие деньги. Вода и перепады температур качественная плитка должна выдерживать, потому и дороже. А тут налицо обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MeHalo4
ZXC сказал(а):

Плитка виновата, соглашусь с теми кто думает о некачественной за большие деньги. Вода и перепады температур качественная плитка должна выдерживать, потому и дороже. А тут налицо обратное.


Я тоже много читал прежде чем купить плитку для ванной комнаты в http://artisan.ru . Для того, чтобы удачно купить плитку для ванной, необходимо выполнить ряд требований: плитка не должна поглощать влагу, так-же она должна обеспечивать хорошее сцепление, ведь на мокром полу очень легко поскользнуться, и естественно, одним из требований к плитке должен быть достойный внешний вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×