Перейти к публикации
ksen7

Укладка кафельной плитки на потолок

Рекомендованные сообщения

ksen7

Сразу предвосхищу вопросы типа а нафига это надо. Хочу в сауне в доме на даче душ сделать полностью из плитки, и потолок тоже. Если кто занимался подобным извратом, подскажите, есть ли какие-то нюансы? Может клей особый какой, техника укладки, фиксация? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ruschan

ksen7, да... ничего не надо, если клей хороший даже фиксировать сильно не надо. Так, подержать чутка. Не советую только на гипсокартон клеить, отвалится 50 на 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksen7

Да ну какой в душе гипсокартон :wacko: За ответ спасибо, и вправду ничего сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зазнайка

Все зависит от качества клея и действительно это все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ShadaAnn

Качество клея это понятно, и приклеить плитку на потолок проблемы не составит, но тут есть пара неприятных моментов. Не знаю как на даче, а вот в многоквартирном доме клеить плитку на потолок не рекомендую. Дело в том, что любое строение на протяжении всей своей жизни подвергается подвижкам, чуть проседает, сейсмические колебания, даже еле заметные и т.д. И если кафель на полу и стенах более или менее выдерживает это шевеление, то с потолка он в конце концов отвалится. Не завтра так через два года, но отвалится. К тому же плитка бывает пережженая и плохо впитывает клей, какой бы хороший он небыл. Опять же на полу и стенах пережженая плитка будет держаться, а на потолке ей удержаться сложнее. Думаю, все это относится и к дачному дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksen7

ShadaAnn, где же вы раньше были, дорогой Артур Мехалоч :biggrin: Ну да ладно, отвалится так отвалится, чем нибудь другим сделаю. А что значит пережженная плитка и как это определить при покупке? Если не секрет конечно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ShadaAnn

ksen7, не секрет, в магазине никак ты ее не определишь. При резке хорошая плитка легко режется, а пережженая ломается. Даже дорогая импортная плитка может быть пережженой. Это зависит от технологии на заводе. Пережженная плитка это когда ее пережгли при обжиге. Водопоглощение у нее нулевое, и она может отвалиться даже от стены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksen7
ShadaAnn сказал(а):

в магазине никак ты ее не определишь

жесть! Как жить? :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AgniaB

Да ничо у меня держится пока, в многоэтажке в ванной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ShadaAnn
AgniaB сказал(а):

Да ничо у меня держится пока, в многоэтажке в ванной

Это временно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×