Перейти к публикации
Marinkayada

Ванна или душевая кабина?

Рекомендованные сообщения

Marinkayada

Поймал себя на мысли, что уже лет сто просто не валялся в ванной, а постоянно принимаю душ. И как следствие возникла мысль на тему, что бы убрать ванну как таковую и поставить душевую кабину. Какие минусы в этом случае возникают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слава

Ну какие минусы? Просто не сможете понежиться в ванной, даже если захочется когда-нибудь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexar

Мое мнение такое, что если в семье есть маленькие дети, или таковые планируются, то однозначно ванна нужна. Ну а если нет, и нет в планах, то в принципе можно обойтись и душевой кабиной, тем самым освободив место в ванной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
semennik

А не проще ли поставить жесткий экран на ванну, тем самым сделав ее по сути душевой кабиной, только с функцией ванны? И практично, и не так дорого, как переделка ванны, да и суть остается прежней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexar
semennik сказал(а):

А не проще ли поставить жесткий экран на ванну, тем самым сделав ее по сути душевой кабиной, только с функцией ванны? И практично, и не так дорого, как переделка ванны, да и суть остается прежней.

Кстати да. Если к примеру поставить шторки (все же они так называются, потому как экран, это немного другое, то можно сделать два в одном, при чем с "меньшей" кровью. Ну вот как например, на фото:


med_15974.jpg.87a9be24927adf61ecf4623034903301.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Веня
Alexar сказал(а):

Мое мнение такое, что если в семье есть маленькие дети, или таковые планируются, то однозначно ванна нужна. Ну а если нет, и нет в планах, то в принципе можно обойтись и душевой кабиной, тем самым освободив место в ванной.

У меня есть маленький ребенок и ничего, у нас нормально получается его мыть и в душевой кабине. Главное, что бы она была не совсем маленькой (есть и такие варианты). А так, очень удобно! У нас появилось место для стиралки, а раньше она в коридоре стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NastyaPetri

Alexar, фу, как некрасиво смотрятся такие "шторки"! Нагромождение какое-то :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
verbitzckaya
Alexar сказал(а):

Если к примеру поставить шторки

Как-то не очень мне видок такой конструкции. Да и мешать они будут в ванной лежать.
А если по вопросу темы, то мы обсуждали этот вопрос и пришли к выводу, что душевая 0 не наш вариант. Ребенок любит поплавать в ванной, кораблики пускать и прочее. Жена у меня тоже любитель пены напускать и отмокать в ванной. Да и я не прочь понежиться в теплой водичке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rustam

ДА, НЕКРАСИВО КАК-ТО СМОТРИТСЯ ЭТА КОНСТРУКЦИЯ НА ВАННЕ...А ДЕТИ ВЕДЬ В САМОМ ДЕЛЕ ЛЮБЯТ В ВАННЕ ПОПЛЮХАТЬСЯ.... И КАК ЖЕ МОЖНО С ТОЧНОСТЬЮ СКАЗАТЬ "ПЛАНИРУЮТСЯ ЛИ ДЕТИ", ЭТО Ж НЕВОЗМОЖНО ЗАРАНЕЕ ЗНАТЬ НАВЕРНЯКА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Allure

У нас такого выбора не было, так как в ванной совсем мало места и мы поставили душевую кабину, чтобы хоть как-то сэкономить пространство . В ванне конечно хочется иногда полежать, но зато у нас душевая кабина с массажем :cool: , что тоже весьма неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×