Перейти к публикации
juju_juju

Выбор трубы для канализации

Рекомендованные сообщения

juju_juju

Ситуация такая: на канализации стоит чугунные трубы. На той трубе, которая идёт вертикально (по стояку) образовалась трещина, нужно менять. Есть подходящая чугунная труба. Вот теперь думаю: или её поставить или уже всю канализацию на пластик заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
владиславо4ка

Если уже канализацию менять приходится, то ставить нужно однозначно пластик. Он более долговечный. Сейчас чугун для этих целей всё реже применяется. Пластик по всем параметрам намного выгоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
korduban

В любом случае, если если есть возможность поменять трубы, то нужно пластик ставить. Даже если сейчас труба целая, всё равно лучше заменить. Потому что рано или поздно обязательно появятся трещины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
galkagoncharova

Буквально два дня назад менял всю канализацию в квартире на пластик. Когда убрал чугунные трубы, выяснилось, что по всей длине трубы снизу была трещина, прямо до вертикальной трубы шла. Плюс ещё часть вертикальной тоже с трещиной было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Koan556

Конечно пластик ставить. Если что-то с пластиковой трубой случится, её заменить будет намного легче, быстрее и дешевле. Ещё пластиковые трубы, в отличие от чугунных, не заиливаются со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
raisa89

Когда я проводил собственную канализацию, то у меня не возникло не каких проблем поскольку я в основном использовал качественные материалы, которые исключительно приобретал с данного источника: (ссылка удалена) по весьма хорошей цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
deniz966

Пластик однозначно рулит, у нас вся канализация включая септик - пластиковая, всю жестянку выкинули к едрени фени. Сейчас стоит автономка Топас-6 и полипропилен в отличии от железяк более долговечный, его никакая зараза не берёт благодаря антисептическому покрытию, да и монтаж- не вырви кишки, простой, так как сама конструкция включая трубы лёгко- подъёмная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
raisa89

Для того, что бы мог продолжить свою работу мне пришлось приобрести все необходимое: для работы, что позволило мне просто фундаментально все изменить к лучшему и теперь у меня весьма практичны и даже довольно хорошие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BillyBons

Я бы вам посоветовал вот тот ресурс (ссылка удалена) где очень большой выбор труб ПНД. Компания где я работаю, давно уже сотрудничает с ними, так что по поводу качества можете не сомневаться, все уже давно использовано в работе и себя оправдало. ну и про цены хотелось бы сказать, так как и они устроили нас, ведь разумнее не куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ириска

Я решил сделать у себя дома водопровод и тогда мне пришлось искать качественное оборудование для водопровода и я смог найти тут: http://vodokomfort.ru/ просто невероятно отличный выбор, который я с умом использовал у себя дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×