Перейти к публикации
Тумбочка

Какую душевую кабину выбрать?

Рекомендованные сообщения

Tormund

Кабинки Erlit - неплохие, это да. Меня только смущало перед покупкой, что их делают в Китае. У меня установлена модель 4512EL или PL … как-то так. В общем, симпатичная и очень интересной формы, в виде четверти овала. Покупал в конце июня, пока ничего не отвалилось и не потрескалось - своих денег стоит. Тут еще в теме про душевую кабину без поддона спрашивали (http://www.comfortclub.ru/forum/28-1043-1), автор хочет сделать кабинку под мозаику. А зачем? все ведь зацветет. Не проще ли купить с низким поддном кабинку? Я доволен, и хлопот никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
swat7770

Тимо хорошие кабинки, мы хотели себе такую и покупать, но потом увидели Ekkman и передумали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Totosha

Разрывались тоже между разными кабинами, главное, они все вроде внешне похожи, только шильдики от разных фирм. в итоге взяли Erlit. И знаете почему? я перед тем как купить душевую кабину, обыскал в инете много сайтов и форумов о китайских производителях сантехники. Итальянские рассматривать не стал, так как стоят огого, особенно сейчас, когда доллар и евро подскочили. Так вот, среди многообразия фирм-однодневок, торговая марка Erlit существует аж с 2006 года, то есть 9 лет, Я покупал кабину в OBI, с дополнительной гарантией от официального дилера. УСТАНОВИЛ САМ! Кабина в эксплуатации уже 2ой месяц, никаких нареканий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maska

спасибо за информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tit111

Кстати да, по поводу установки: кабинки душевые Erlit монтируются не так уж и сложно. По крайней мере ходовые модели в форме сектора круга - 4508, 4509TP - за вечер можно подключить. Провода-то все в комплекте промаркированы, детали по пакетам расфасованы, инструкция на русском. У меня кабинка 4509TP, стекло темное. Приобрел недавно, в январские каникулы. Работает все прекрасно, думаю пока с шлангами и засорами проблем быть не должно полгода как минимум)
Покупал еще и из-за высокого поддона, маленьким детям мыться хорошо, можно побультыхаться. Ванну поставить пока нереально из-за маленькой площади. Года через 2-3 планируем совместить ванну с санузлом, там уж будем думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Makar2

В принципе я согласен с вами.Сейчас наше производство уже вполне конкурентоспособно.Особенно с учетом того факта, что сейчас китайсие кабины или совсем дешевые и служат недолго, или стоят уже достаточно, чтобы можно было выбрать что-то иное.А заграничные в связи с курсами стали стоить столько, чо я даже не вижу смысла их рассматривать как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex-J

Посоветуйте, дорогие форумчане, какую душевую выбрать? Нужны размеры - 80*120, с глубоким поддоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИванЛоев

К ремонту приступили, делаем электрику в новострое и присматриваемся к сантехнике. Обилие всех этих фирм и соответственно подделок на них просто грандиозное. Хотелось бы чтобы сантехника соответствовала трем критериям: надежность, качество, красота. Наслышана о Ам.Пм. У нас уже несколько соседей поставили себе целые ванные комнаты от компании. По внешности картинка отменная, от Мойдодыра отличие колоссальное. По функционалу тоже говорят чего только не напихано. В душевых и сауны, и тропические ливни))) А как в эксплуатации и установке эта сантехника себя проявила кто то в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
liliakonoskina

Тут смотрите еще на то, что Ам.Пм дает на некоторые комплектующие типа смесителей по 5 лет гарантии. Вы где такое найдете? Тем более что смесители у них итальянские, а к ним претензий всегда мало. По керамике могу сказать унитаз Ам.Пм ставил. Удобное крепление, не на соплях, делали подложку из бетона и сажали на нее. Стоит уже несколько лет, все в норме. Сам унитаз отличный, люди выбрали стандартный компакт хотя мне больше по душе варианты навесные, но тут дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИванЛоев

Ой, как раз про навесные унитазы хотела поспрашивать да и про кабины тоже. Кто брал гидромассажную? Я присмотрела Ам.Пм Joy, просто потрясающий внешний вид. Даже кабина которая стоит в демонстрационном зале прочная. Дверцы прилегают отменно, ход плавный. Ждем пока со склада доставят. Хотела узнать в уходе как их акрил себя ведет? Просто была у нас кабина у которой акрил пожелтел через полгода. И это при том что я всегда щадящие покупаю средства для душа. Да и по унитазам вопрос. В навесных унитазах Ам.Пм есть функция антивсплеск и какая модель лучше подойдет к кабине Joy? И крышка с микрлифтом насколько качественная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×