Перейти к публикации
vladimirzzzzzzz

Канализация для дачи.

Рекомендованные сообщения

vladimirzzzzzzz

Нужен совет и отзыв, у кого есть установлена система Топас от Топол Эко? Автономная канализация наиболее подходящий вариант для загородного дома, тем более что ее можно законсервировать на зиму. В доме проживает четыре человека, поэтому советуют Топас 4. Переработанную воду можно будет использовать в быту, для полива. Со временем накопившийся ил станет удобрением для огорода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anyt@

Вы правильно информированы. Добавлю, что Топас 4 является энергосберегающей установкой, не более 1,5кВт в сутки идет расход. А для полива безопасно использовать отработанные стоки по причине их очистки системой до 98%. Обслуживание и консервация ее несложны, хотя подумываем заключить договор на сезонный сервис, чтобы время сэкономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
любаша

Никогда не слышала о такой системе. У нас на даче еще с моего детства стоит септик из бетонных колец и обычные трубы ведут с дачи к нему. Постоянно забивается унитаз и раковина. Сколько я уже потратила денег, не говоря о времени, для поиска  . Нашла несколько более-менее действенных средств, но все-таки замена всей канализационной системы просто необходима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GalinkaMalinka

Так это сложно назвать канализацией, обыкновенная выгребная яма. А хотелось бы что-то более современное, такое, что не приходится вскрывать каждый месяц и что не будет пахнуть на всю улицу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алла

Мы на даче, как установили Топас 4 сразу заключили сезонный договор. Очень удобно, приезжают техники, предварительно созваниваются, осуществляют проверку установки два раза в год, ближе к зиме еще раз приезжают для консервации станции. Топас экономичная ил, и очищенные стоки - все в дело идет, можно сказать, безотходная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
johnmans
GalinkaMalinka сказал(а):

Так это сложно назвать канализацией, обыкновенная выгребная яма. А хотелось бы что-то более современное, такое, что не приходится вскрывать каждый месяц и что не будет пахнуть на всю улицу


Каждый месяц???Вы меня простите, а какой у вас расход воды?Мы когда-то имели дело с ямой, но вызывали машину раз в полгода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GalinkaMalinka

Большой расход, семья у нас большая. А с детьми, сами знаете, расход увеличиваетс в разы. Мечтаю про Топас http://www.biiks.ru/kanalizatsiya/, но муж пока не созрел. Он все выбирает между ним и Астрой. Я уже в это даже не лезу, ему как мужчине виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каркарыч

Как только переехали в загородный дом, решили установить систему Топас от ТОПОЛ-ЭКО. Только у нас Топас 6, потому что у нас большая семья из шести человек. Стоки естественным образом очищаются, не принося вреда экологии. Система работает стабильно, шума и неприятного запаха нет. Хорошо есть даже защита от перепадов напряжения. При установке получили гарантию 3 года на сооружение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
korolstroiki

Я с канализацией благо разобрался, теперь у меня новая головная боль, хочу поставить на даче автополив http://1f-light.ru/28-avtomaticheskiy-poliv может кто уже далал и порекомендует какую нибудь хорошую фирму??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Margo

Мы ставили трубы и фитинги Ostendorf при монтаже канализации на даче. Служит уже 5 лет без проблем. Покупали в этом интернет-магазине: https://progresiya.ru/ вместе с некоторой сантехникой и трубами для подвода воды. Получилось очень выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×