Перейти к публикации
Alinka123

остекление балкона

Рекомендованные сообщения

Alinka123

Как считаете стоит ли делать стекло на балконе во всю стену? Или сделать, как по старинке, 1/3 стена + 2/3 стеклопакет? Так хочется чего-то необычного, но как всегда смущает " а вдруг"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
варвара

Смотря какой этаж и размер самого балкона. Если первый- не стал бы делать, получается, что все заглядывают, полностью стеклянный однозначно взор притягивать будет.
Вообще, если честно, делал бы обычно, не во всю длину балкона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rumin

Думаю правильно смущает: полностью стекло, ну еще на мансардах понимаю, а так обычный балкон смысл делать полностью прозрачным? Чтоб прохожие ваши ноги наблюдали. Решать конечно Вам, но я бы сделала обычно, а на сэкономленные внутри балкона получше сделала бы ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SeregaFed

На первом этаже точно бы не стал делать, побить могут только так, да и тем более решетки на первый ставить необходимо, а стекло с решетками как-то не совсем гуд. А вот если этаж выше четвертого, в принципе можно, гуляющие не будут наблюдать Ваших пяток)) Ну разве что, соседи напротив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ghost_Racer

Пластиковое остекление самое надежное?

Пластиковое остекление самое надежное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cocoka

Еще какое надежное, у самого весь балкон застеклен и выглядит очень красиво и зимой тепло. Как говориться жить красиво не запретишь главное вовремя произвести , пока есть балкон. Но результат сам скажет за себя и это точно стоит потраченных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vtravinskyi
Rumin сказал(а):

Думаю правильно смущает: полностью стекло, ну еще на мансардах понимаю, а так обычный балкон смысл делать полностью прозрачным? Чтоб прохожие ваши ноги наблюдали. Решать конечно Вам, но я бы сделала обычно, а на сэкономленные внутри балкона получше сделала бы ремонт.

Я тоже так считаю.
Вообще это остекление хорошо смотрится, но не в наших домах.
:dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хави

Родственник утеплил балкон и застеклил. Метод утепления он нашёл в интернете. Делал долго и строго по технологии. Застеклил не до пола, получилась комнатка для бытовых нужд. До пола пригодится остекление, если в доме живёт художник, там и будет его мастерская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maks_Fray
Alinka123 сказал(а):

Как считаете стоит ли делать стекло на балконе во всю стену? Или сделать, как по старинке, 1/3 стена + 2/3 стеклопакет? Так хочется чего-то необычного, но как всегда смущает " а вдруг"...

Вы имеете в виду безрамное остекление во всю стену? :smile:
Конечно делайте!
Мы с мужем в прошлом году такое сделали, никак не нарадуемся! Выглядит очень современно и красиво. Кстати, мы обращались вот в эту фирму: http://balkon-balkon.ru/bezramnoe_osteklenie/ Очень ответственные и добросовестные ребята! Рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пеппилота

Это просто моя мечта, сделать себе остекленный балкон. Единственное что нужно сделать это очень хорошо его утеплить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×