Перейти к публикации
Морганс

Душевая кабина без поддона

Рекомендованные сообщения

Морганс

Привет! Просветите женщину несведующую. Как надо мозаикой ванну обложить и сток сделать, чтобы душевая кабинка без поддона была. Вот картинка примерно так выглядит, это я вам для наглядности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сидд

Слишком хлопотное дело. В мастера надо хороших спецов брать. Не очень практично на мой взгляд. Это надо утеплитель под плитку ложить, все цветет, стыки черные будут. И теплого пола в ванне не положишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mokka

А мне ваша идея нравится Viola. Я бы и сам не прочь такой вариант себе сделать. Просто потолки у меня невысокие, а высоты съест думаю порядочно, имею в виду замуровку самого стока. :wacko: :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
master014
Морганс сказал(а):

Как надо мозаикой ванну обложить и сток сделать, чтобы душевая кабинка без поддона была


Для начала сооружается подиум, а нем монтируем двери самой кабинки. Сам монтаж довольно сложен и вдаваться в подробности смысла не вижу.
Но выглядит все в виде слоеного пирога: бетон+термоизоляция+ бетон+гидроизоляция+бетон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Koi

Кабина без поддона больше для частного дома подойдет. В квартире опасно, как потечет не дай бог, соседей всех затопите. Советую не рисковать, обойдитесь поддоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ник

Красивая мелкая мозаика - очень красиво, но берите тогда темные оттенки, потому как все равно стыки черные будут со временем. А так идея стоящая, проблема только в обустройстве, боюсь Miron совершенно прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Морганс

MasterBel, спасибо, статьи очень познавательны и наглядны. Очень хочется на даче соорудить вот такую кабину. Думаю так будет красивее и удобнее, так как пользоваться будем ее только летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mary-p

У меня так сделано. Стоит трап для душевых, шорки пластиковые. Все швы обрабатывал санитарным герметиком http://www.mirgermetikov.ru/ Очень нравится результат. И смотрится эстетично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил

я без поддона как-то не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sun

У меня первоначально на даче был тоже душ без поддона, но все равно это как-то неудобно, что не говори. Я вот за 2 года его использования, так и не смогла привыкнуть(( Сейчас мы установили душевой поддон https://satra.ru/dushevye-ograzhdeniya/poddony/ - теперь удобно, вода не стекает, на полу сухо. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×