Перейти к публикации
cherepaha

Фильтр для воды

Рекомендованные сообщения

cherepaha

О том, что наши водоканалы не всегда хорошо чистят воду, которая льется у нас из-под крана, никому говорить и не надо, и вот вопрос, а ставите ли вы фильтра на краны? Если да, то что это за фильтры и насколько они эффективны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Веня

Ничего особенного я себе домой не ставил, а воду для питья и готовки мы просто чистим посредством самого обычного кувшинного фильтра Аквафор. Мне кажется, что этого вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hepe

Так как я живу загородом, то у меня вода из скважины и пришлось ставить целую систему фильтрации. Но вот на последнем этапе, который и делает воду пригодной для питья у меня стоит система Атолл 560. Отличная вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
semennik
hepe сказал(а):

Так как я живу загородом, то у меня вода из скважины и пришлось ставить целую систему фильтрации. Но вот на последнем этапе, который и делает воду пригодной для питья у меня стоит система Атолл 560. Отличная вещь!

Ну это система обратного осмоса, которую многие ругают за то, что она делает воду фактически дистиллированной, лишая ее минералов и солей. А такая вода, не совсем пригодна для постоянного употребления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Веня
semennik сказал(а):

Ну это система обратного осмоса, которую многие ругают за то, что она делает воду фактически дистиллированной, лишая ее минералов и солей. А такая вода, не совсем пригодна для постоянного употребления.

В свое время много прочитал статей на эту тему и могу сказать, что все далеко не так уж и плохо, как вы говорите. Во-первых, не делают такие фильтры воду дистиллированной, потому как все же часть солей и минералов остается. Во-вторых, все же соли и минералы, человек может получать не только из воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кирил
Веня сказал(а):

В свое время много прочитал статей на эту тему и могу сказать, что все далеко не так уж и плохо, как вы говорите. Во-первых, не делают такие фильтры воду дистиллированной, потому как все же часть солей и минералов остается. Во-вторых, все же соли и минералы, человек может получать не только из воды.


На эту тему реально огромное количество споров, но вот такого формата фильтры продаются уже давно и пользуются постоянным спросом. А это значит, что далеко не все так страшно, как описывают некоторые статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cherepaha

Ну так в итоге все же есть смысл ставить фильтры, как я понимаю? И второе, а намного ли эффективнее фильтры которые ставятся прямо на стояк, перед кувшинными? И как часто надо менять фильтрующий элемент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natali-90
cherepaha сказал(а):

Ну так в итоге все же есть смысл ставить фильтры, как я понимаю? И второе, а намного ли эффективнее фильтры которые ставятся прямо на стояк, перед кувшинными? И как часто надо менять фильтрующий элемент?

Если фильтр кувшинного типа, то менять картриджи в таких рекомендуется не менее чем один раз в месяц, при среднетиповом водопотреблении. А вот в других системах фильтрации, все по другому. Там смотреть по инструкции надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вафер

Самые годные фильтры - осмотического типа под мойку с 4-5 этапами фильтрации, обезжелезеватель обязателен, умягчитель можно, для гурманов - минерализатор. А эти чайнички-кувшинчики для бабулечек оставьте, которые телевизор любят и телевизионную рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бригадир

а фильтр с отдельным краном не рассматриваете? может он подороже остальных (кувшин, насадка), но по факту он лучше всего очищает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×