Перейти к публикации
Ромашка

Какой водонагреватель выбрать?

Рекомендованные сообщения

Ромашка

Хотим весной купить на дачу электрический водонагреватель. Вот встал вопрос, а какой водонагреватель лучше: накопительный или проточный? Хотелось бы услышать все преимущества и недостатки этих водонагревателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ElenaKot

Я бы не советовал вам покупать проточные водонагреватель, если вы собираетесь экономить электроэнергию. Хотя плюсы у такого нагревателя есть - вам не нужно переживать, что закончится горячая вода, так как она нагревается моментально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тумбочка

Лучше накопительный. Если вы берете чисто для дачи, то можно взять литров на 60, для двоих человек вполне хватит, чтобы ополоснуться после жары. Проточные уж слишком много электроэнергии потребляют, а накопительные можно включать только когда вы на даче находитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena_pena

А мне больше нравится как раз проточный водонагреватель. Воду он греет только тогда, когда ее включают, а значит работает не все время. Но с другой стороны нужна хорошая электропроводка, чтобы выдержать такую мощность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MeLekh
lena_pena сказал(а):

А мне больше нравится как раз проточный водонагреватель. Воду он греет только тогда, когда ее включают, а значит работает не все время. Но с другой стороны нужна хорошая электропроводка, чтобы выдержать такую мощность.


Ну и греет он мягко говоря, сомнительно. Вода постоянно будет скакать от чуть теплой, до горячей. На мой взгляд, если стоит задача мыться с комфортом, то конечно надо брать накопительный. Другое дело, что не всегда есть место, где бак поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktorpavlovich
MeLekh сказал(а):

Ну и греет он мягко говоря, сомнительно. Вода постоянно будет скакать от чуть теплой, до горячей. На мой взгляд, если стоит задача мыться с комфортом, то конечно надо брать накопительный. Другое дело, что не всегда есть место, где бак поставить.


Ну не совсем так. В случае с проточными водонагревателями, очень многое зависит от того, какой производитель, какова его производительность, а так же от мощности. Есть и такие, что уверенно держат теплую воду, на протяжении всего процесса мытья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg1251

Всё от вас зависит, но я лично себе тут всё брал http://4heat.ru/ И ни разу не пожалел, так что присмотритесь к ним сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Азалия

Мы взяли накопительный на 60 литров и не прогадали его можно всегда выключить при необходимости,заказывали здесь http://poseidon34.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skipidar

такая же проблема
вот здесь https://gigdom.ru/vodonagrevateli сейчас присматриваем варианты. выбор просто огромный, поэтому даже немного растерялись
знакомый советует брать Электролюкс. что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×