Перейти к публикации
Апельсинка

Унитаз с креплением к стене

Рекомендованные сообщения

Апельсинка

Многократно, когда просматриваю журналы о дизайне в квартире, видел унитазы, которые крепятся не к полу, как обычно, а к стене. И каждый раз у меня возникает вопрос, а насколько надежно это крепление? Не грохнешся ли во время процесса? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Веня


235.jpg.2d26315addabefc68f3b65e56da14ffc.jpg

Это вот такого формата что-ли? Если да, то действительно как-то страшно он смотрится :smile: Я бы со своим весом в 110 кг, на такой точно не рискнул бы сесть :smile: Еще окажешся в щекотливой ситуации, омываемый водами )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marinkayada

Ну все же не дураки подобные вещи делают, и если бы были реальные падения, то компании производители были бы завалены исками. А так, все нормально держится. Правда стоит отметить, что все же крепить их надо именно к стене, а не к стенке шкафа, который закрывает стояк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
semennik

У меня в санузле унитаз такого типа и ничего, мои 100 кг они выдерживают нормально. Простите, но по правилам они крепятся такими анкерами к стене, что и носорога на толчке выдержат без каких-либо проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barrnaba

Не знаю как вас,но меня сам вид такого приспособления напрягает,я все таки предпочитаю по старинке,стоячий вариант.Да и как-то в удобстве подобного унитаза очень сомневаюсь,как то высоковато он расположен или это просто так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vialina

Вот бы такой унитаз в каждой комнате повесить :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КвартировРоман

Ну кроме необычности не вижу никаких плюсов от такого крепления. по мне стандартный вариант намного надежнее и выглядит лучше. К тому же не всем будет удобно на унитазе в креплением к стене, так как рост у людей разный и кому-то будет высоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irishkaor

Зато грязь под таким унитазом копиться не будет, да и мне кажется если уж придуманы такие унитазы, значит их крепление к стене тщательно продумано. Ну и оригинальны они очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ева5
irishkaor сказал(а):

Зато грязь под таким унитазом копиться не будет, да и мне кажется если уж придуманы такие унитазы, значит их крепление к стене тщательно продумано. Ну и оригинальны они очень.

Они не только оригинальны, но еще и практичны весьма. Крепятся они анкерами к стене и никаких проблем с ними нет. Но вот практичны с той точки зрения, что под ними пол мыть можно, а так же система моноблока, более надежная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вафер

У нас такие на двух этажах, инсталяцию сам устанавливал. Четвертый год полет нормальный, на анкерные болты, вес тещи около 120 кг, вроде не падает и стена не сыпется с инсталяцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×