Перейти к публикации
Alisik

Установка батарей отопления самостоятельно. Реально ли?

Рекомендованные сообщения

Михей

Помимо сварочного оборудования там ещё технический газ нужен. Без него никакой сварки не получится)) А вот с ним шутки плохи. Доверьтесь лучше профессионалам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
state11

Я тоже с братом сам устанавливал систему отопления. Брат у меня сварщиком лет 15 отработал. На счёт газа правильно всё написали, тут надо быть предельно аккуратным. Мы пропановый баллон заказывали в ТЕХГАЗ http://texgaz.com/ . Газ там качественный. Заказ у нас был больше 30 тысяч рублей. Так доставка нам была бесплатная. Прямо до объекта стройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bani

Не стоит забывать о том, что кроме установки радиаторов, надо ещё делать разводку труб отопления. А для этого уже точно нужны навыки работы с трубами, трубопроводной арматурой и т.д. Это если уже всё разведено, тогда поменять батареи в общем-то не проблема. Да и то совсем без опыта, наверное будет сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ангелина
support сказал(а):

мы сами меняли радиаторы чугунные старые, на биметаллические, слышали что они сейчас самые лучшие, большинство пользователей на них переходят.


и как они греют, неужели лучше чугунных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деловая
madav сказал(а):

Самостоятельно установить систему отопления довольно таки сложно. Тем более есл у вас нет навыков соответствующих. Там ведь и оборудование всё подобрать надо и батареи варить. Если навуков газосварки нет, то сам однозначно не справишься. Если только в помощь толкового мастера звать


ну да, пожалуй что так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xabara75

Можете узнать всю инфу по инженерным коммуникациям у этих ребят:http://inzhenernie.ru/ ,они делают весь комплекс коммуникаций(отопление,воду проводят,септики ставят,скважины бурят,воду очищают и т.д.,всё,что связано с водой,электрикой,дренажом),достаточно адекватные.Сейчас очень много компаний пиарят себя,но по сути очень мало реальных специалистов.как и везде в России.Эти,вроде,достойные,мне пробурили скважину,провели воду и септик поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sun

Ну самим то точно не стоит в это дело лезть, вызовите профессионалов - они вам все правильно установят, да и не особого дорого, думаю. Они вам посоветуют качественные. Так что лучше собственноручно ничего не делать. Это мое мнение. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИгорьПлещенко

Самому отопление делать? Смело :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диана

А мы думаем котельную свою делать, вот решили сюда обратиться http://teplo-gorod.ru/svarochnye-raboty/ . Но точно мой муж сам ничего делать не будет, ведь чтобы сделать отопление или водопровод нужно специальное образование. А если его нет, то лучше и не соваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexAbasov

да лучше не лезть если не знаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×