Перейти к публикации
april1983

Вид отопления

Рекомендованные сообщения

april1983

Мама решила установить "свое" отопление"- уж очень дорого обходится не эффективное централизованное. Только не можем определиться какое ставить: газовое или электрическое? Хотелось бы услышать отзывы форумчан о том, и о том виде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sun-Sun

А вы узнайте возможно ли вообще газовое поставить. Последнее время во многих регионах это сделать проблематично из-за невозможности получить разрешение на установку газового оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alinka123

Для электрического тоже есть свои нюансы: там и проводка хорошая нужна и счетчик поменять надо будет. По тарифам тоже поспрашивайте, иногда бывает разделения на "ночной/дневной" тариф.
А про газовое тоже слышал, что не везде его разрешают ставить уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
варвара

Смотря какой регион и какие у вас цены на газ и свет. Я бы электро отопление ставил, мне кажется и дешевле, и экономичней и экологичней. Ну это мое мнение, конечно- потому как большинство ставят газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sun-Sun

Вот и я удивляюсь: почему многие ставят газ, ведь это еще и не безопасно, да и с напором газа бываю проблемы, а вот муж еще подсказывает, что бывают комбинированные- может что-то такое попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stivvi

Я слышала, что есть такое понятие, как газовое автономное отопление... когда привозят даже не баллоны, а большие канистры и опускают их в заранее подготовленные ямы в земле. Но насколько дорого все это стоит - я не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
марго03

:dry: ну так как газ постоянно дорожает, будет лучше электрический как по мне, однако все и правда зависит от региона. Можно тут посмотреть информацию, подскажут http://teplotehnika.com.ua/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bani
марго03 сказал(а):

ну так как газ постоянно дорожает,


но всё равно он дешевле чем электричество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксения

Если газ есть, то безусловно газ лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jokkop

Дорогие друзья, а что вы думаете по поводу двухтрубной системы отопления? Я нашел статью на http://trubamaster.ru в которой перечисляться преимущества и недостатки двухтрубной и однотрубной системы отопления. А по вашему мнению какое все-таки лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×