Перейти к публикации
Дафик

Реставрация ванны

Рекомендованные сообщения

Дафик

У моих родителей старая чугунная ванна еще тех времен, когда я была маленькой. Видок у нее уже, прямо скажем, не очень. Но менять ее они отказываются категорически. Подскажите, можно ли как-то отреставрировать эту старую ванну. И как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виллиам

Не знаю, можно ли сделать это самостоятельно. Но точно знаю, что есть фирмы, которые занимаются реставрацией ванн. Они их как-то зачищают, а потом покрывают каким-то составом вроде краски. Можно даже цвет выбирать. Хотите белый, хотите голубой. Да хоть в горошек, если душе угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Allure

Я еще слышала, что сейчас в старую чугунную ванну можно установить акриловый вкладыш, то есть ванна останется прежней, а вот покрытие у нее будет новое. Насчет стоимости не узнавала, но мне кажется это будет лучше всяких реставраций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tynamarkova
Allure сказал(а):

Я еще слышала, что сейчас в старую чугунную ванну можно установить акриловый вкладыш, то есть ванна останется прежней, а вот покрытие у нее будет новое.


У меня знакомая узнавала по поводу таких ванн, оказалось, что по цене получается примерно тоже, что и отреставрировать саму чугунную ванну. Поэтому я бы не задумывалась и установила такой вкладыш или вообще заменила бы ванну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тумбочка

Тяжело конечно менять чугунную ванну, она скажем так нелегкая. Но я бы все же поменял на современную акриловую. Она и легче и плитка под ней не полопается, если вдруг родители захотят ее там положить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktorpavlovich
Тумбочка сказал(а):

Тяжело конечно менять чугунную ванну, она скажем так нелегкая. Но я бы все же поменял на современную акриловую. Она и легче и плитка под ней не полопается, если вдруг родители захотят ее там положить.


Ну и под чугунной ванной плитка не лопается, если ванну поставили правильно, и плитку положили по всем нормам. А вот акриловые ванны, мне вообще не нравятся. Когда воду в них наливаешь, грохот стоит на всю квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
angelikagub

Самый простой и самый эффективный способ, это все же акриловый вкладыш на ванну, ну по крайней мере, так показывает практика. Но все же, это вариант, я бы назвал вариантом для ленивых и полумерой. Лучше менять, а не ремонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rumin

Мы нашу "старушку" вскрыли акрилом, а не восстанавливали эмаль- и постигло нас жуткое разочарование. Дали там инструкцию как ваннами акриловыми пользоваться: тяжелое не ставить (тазы с водой), сильно горячее не лить, чистить только спец. средствами. В итоге ребенок поцарапал своими машинками все покрытие- ну уж очень оно хрупкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maska

Ой, эти реставрации все равно не надолго, мы вот купили недавно тут новую чугунную ванну и очень довольны. не так дорого она стоит, зато теперь ванна прилично смотрится, а не то что раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×