Перейти к публикации
semennik

Замки на входную дверь

Рекомендованные сообщения

semennik

Замков для входных дверей сейчас масса на рынках, при чем на разный вкус и кошелек. А какие замки вы себе ставили и почему? Или вы вообще не заморачивались этим вопросом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hepe

Я выбирал в тот момент, когда мне ставили входную стальную дверь. Тогда мне и предложили несколько вариантов замков на выбор. В итоге остановился на "золотой середине" по цене и качеству и выбрал замки KALE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виллиам

Пару лет назад меняли входную дверь на стальную. Когда приезжал представитель фирмы делать замеры и подписывать нужные документы, сразу предложил несколько вариантов замков. Мы выбрали из средней ценовой категории. Вроде нареканий нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktorpavlovich
Виллиам сказал(а):

Пару лет назад меняли входную дверь на стальную. Когда приезжал представитель фирмы делать замеры и подписывать нужные документы, сразу предложил несколько вариантов замков. Мы выбрали из средней ценовой категории. Вроде нареканий нет


Ну как-то так и делает большинство наших сограждан, и это вполне оправданно. На самом деле, особой разницы между производителями сейчас нет, как и нет 100% гарантии, что супер "навороченные" замки не вскроют злоумышленники. Я выбирал замки так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мельбург
viktorpavlovich сказал(а):

Ну как-то так и делает большинство наших сограждан, и это вполне оправданно. На самом деле, особой разницы между производителями сейчас нет, как и нет 100% гарантии, что супер "навороченные" замки не вскроют злоумышленники. Я выбирал замки так же.


Ну вскрыть они конечно смогут, но согласитесь, чем больше на замке секретов, тем дольше злоумышленник с ним будет возиться, а раз так, то и больше шансов, что его кто-то или что-то спугнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
juju_juju
Мельбург сказал(а):

Ну вскрыть они конечно смогут, но согласитесь, чем больше на замке секретов, тем дольше злоумышленник с ним будет возиться


Да и "спец инструменты" могут понадобиться. А каждый встречный с ними не ходит. Поэтому автоматически отсеивается часть злоумышленников. А это уже не плохо. Можно поставить не один, а два замка с разным принципом открывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kolya9696
juju_juju сказал(а):

Можно поставить не один, а два замка с разным принципом открывания.


Так и надо делать. Или на одну дверь два замка. Или если две двери входные, то можно по одному замку на каждую дверь. Или ещё лучше: на первую наружную два замка поставить, а на вторую - один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
juju_juju
juju_juju сказал(а):

Можно поставить не один, а два замка с разным принципом открывания.


По принципу открывания стандартные замки мало чем отличаются: вставил ключ, повернул и он открылся\закрылся. Просто ключи разные. Но всё равно такие двери немного дольше открывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kolya9696
juju_juju сказал(а):

По принципу открывания стандартные замки мало чем отличаются: вставил ключ, повернул и он открылся\закрылся. Просто ключи разные. Но всё равно такие двери немного дольше открывать.


Замки вроде ещё по степени устойчивости к взлому как-то разделяются. Сейчас точно не скажу что к чему. Просто когда замки выбирал, мне объясняли, что есть замки с повышенной устойчивостью к взлому. Там механизм какой-то особый, со сложной системой закрывания. В подробности особо не вникал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
seregakorop
kolya9696 сказал(а):

Замки вроде ещё по степени устойчивости к взлому как-то разделяются.


Тоже про такое слышал. Но разницы ни по внешнему виду, ни по способу открывания не заметил. Разве что они стоят немного дороже. Я так понимаю, что по настоящему трудно взламываемые замки будут в несколько раз дороже стоить. А это так, просто рекламный ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×