Перейти к публикации
KIra

Римские шторы

Рекомендованные сообщения

KIra

Девочки, а может быть и мальчики. Есть задумка сшить римские шторы самостоятельно, даже уже материал подобрала. Если у кого есть нормальная выкройка и хорошее описание, то я бы не прочь получить от вас мастер-класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ospa1

В римских шторах и выкройки-то особой не надо. Ткань надо брать плотную да устойчивую к выгоранию, желательно чтобы у нее не было изнанки. А то странно смотрятся самодельные шторы, когда снаружи вроде бы красиво, а внутри видно, что здесь изнаночная сторона или наоборот :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KIra
ospa1 сказал(а):

выкройки-то особой не надо.


Ну как это не надо? Если бы не нужна была выкройка, я бы могла вырезать прямоугольник и не задавать никаких вопросов. Кстати, спасибо за совет с тканью, только можно сказать ее название, а то "плотная" - слишком пространственное слово )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sanya

Сейчас столько всего продается в магазинах и разного размера, и разного цвета, и вообще выбирай - не хочу, что эти пошивочные работы не считаю целесообразными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lily29

Буквально сегодня смотрел передачу, где в качестве римских штор использовали цветные платки. Очень красиво смотрится, правда бордовый цвет меня насторожил по началу, а потом, когда они его оттенили белой тюлем смотреться стало намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ospa1

Kotobormot, не могли бы поподробнее рассказать об этой передаче или где можно посмотреть, что в итоге получилось? А то на словах я вообще плохо представляю и задумку, и как это выглядит в реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cocoka

Всем привет, пару месяцев назад мы решили добавить в интернет разнообразии. Немного поискав в интернет я наткнулся на красивые рулоны на этом сайте: которые были по отличной цене. И я не удержался и заказал и теперь не жалею об сделанном, потому что они прекрасно вписались в интерьер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktis1234q

Самостоятельно это очень тяжело сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MeHalo4
viktis1234q сказал(а):

Самостоятельно это очень тяжело сделать.


Я вообще не понимаю зачем их шить? Стоят они недорого в http://www.allblinds.ru/rulonnye-shtory/, можно спокойно их купить и не тратить своё время зря. Время тоже стоит своих денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dima1988

у нас жалюзи, но римские тоже хорошие))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×