Перейти к публикации
Sonya123

Система "Умный Дом"

Рекомендованные сообщения

Sonya123

Как относитесь к технологии "Умный дом". Я вот читаю- ну вот из области фантастики для меня. А еще "страшнее"- как же это ввести в эксплуатацию? Там же все одно на одном завязано? Но здорово наверное- все у Дома под контролем :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alinka123

Если найти хорошего спеца, в котором будешь уверен. Там ведь не только система датчиков, но и система камер, связанных с вами для контроля он-лайн...вот настроит деятель какой дублирование себе на точку доступа и будет вас в трусах и газетой рассматривать :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leps

Тут главное только не экономить на электрооборудовании. Если сэкономить, то потом это может боком выйти. Если уж решили такой шик, как умный дом, то раскошеливайтесь по полной программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
otdelckaa

Умный дом - штука хорошая, но не всем она по карману, пока не всем.
Но думаю технологии идут вперед семимильными шагами, так что лет через десять или двадцать практически все дома будут такими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnaZema

У меня тоже стоит система Умный дом. Заказывал логический модуль xLogic предназначенный для переключения и управления домом http://x-logic.ru/. Впечатлило, современное оборудование умного дома. Оно предоставляет множество готовых возможностей для решения самых различных задач. Так как я не часто бываю дома, система умный дом это отличная возможность поддерживать комфорт жизни при минимальных затратах сил и времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ангелина

Комфортная вещь, никакой фантастики в этом не вижу. К сожалению, только дорого такая технология обходится, далеко не всем по карману. Самое главное только при установки вот такой вот системы оборудовать строение хорошими , иначе из-за перебоев в электросети можно лишиться данной технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ikamen

Она начинает набирать оборотов - правда я не могу понять - соответствует ли цена качеству..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Proffi

Так вы подумываете над этим чтоб самому все организовать? Тогда конечно это будет крайне трудно, хотя я смотрю, что сейчас очень многие стараются организовать это все собственными силами, хотя лично мне очень трудно представить каким же образом это все реально, как по мне лучше обращаться к специалистам! Я тоже подумываю к следующему году над умным домом и анализирую на данный момент фирмы, которые предоставляют подобные услуги, вот например они очень не плохо в этом деле http://umnye-doma.ru/umnyi_dom/ - по крайней мере по отзывам! Кто ещё знает каких специалистов в этой сфере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама_Катя

Сейчас это уже действительно не фантастика, а довольно реальная вещь. Многие богатеи устанавливают себе подобную систему и довольны. Но тут нужен также и хороший спец, который знает как программировать, устанавливать датчики и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забава

Добрый день, вот мне понравилось система, как раз несколько недель назад купил управляемая лампа BeeWi Bluetooth Smart LED Color Bulb E27 7W, можно по блюдут управлять лампой. Кстати если заинтересует купил от , реально работает, рекомендую с личного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×