Перейти к публикации
сумочкина

Дерево или ПВХ?

Рекомендованные сообщения

сумочкина

Этот вопрос уже наверное, многим набил оскомину, но тем не менее, хотелось бы услышать мнение форумчан о том, что же все-таки предпочтительнее для своего дома, окна из профиля ПВХ или с деревянными рамами и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ronlegas

Дерево, это конечно и экологично и красиво, но вот современные деревянные окна, стоят настолько дорого (имею в виду нормальные, а не сарайного типа), что мои предпочтения все же за ПВХ. Да и нормальные они, как показала уже многолетняя практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Волчок

Я бы дерево предпочел бы, но вот у меня новостройка, и у меня уже стоят окна ПВХ Рехау. Так что просто менять их не вижу никакого смысла, потому как они исправны. Но вот если когда-нибудь возникнет потребность, то однозначно выберу деревянные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexar

А деревянные окна, это как? То есть такие же, как и были ранее во времена СССР? Ну это же совсем не комильфо, потому как через них и дует, их перекашивает, их красить надо. Да и вообще мороки с ними при мытье больше. Я за ПВХ окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marinkayada
Alexar сказал(а):

А деревянные окна, это как? То есть такие же, как и были ранее во времена СССР? Ну это же совсем не комильфо, потому как через них и дует, их перекашивает, их красить надо. Да и вообще мороки с ними при мытье больше. Я за ПВХ окна.

Ну не совсем так! Современные деревянные окна, это такие же окна со стеклопакетами, просто металлический профиль покрыт не ПВХ, а настоящим деревом. То есть отличие от "совковых" окон, такое же, как у Запорожца от Мерседеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cherepaha
Marinkayada сказал(а):

Ну не совсем так! Современные деревянные окна, это такие же окна со стеклопакетами, просто металлический профиль покрыт не ПВХ, а настоящим деревом. То есть отличие от "совковых" окон, такое же, как у Запорожца от Мерседеса.

И по цене тоже, точно такое же отличие, хотя реальных плюсов дерева перед ПВХ, я лично вообще не вижу. Экологичность? Да и ПВХ вроде как не особо вреден, по крайней мере нормам СанПин соответствует вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
verbitzckaya

У моей сестры в новостройке поставили деревянные окна с двойным стеклопакетом. Не дует там совершенно. По теплоизоляции я лично отличий вообще не заметил. А вот что касается звукоизоляции, то мне кажется, что ПВХ как-то понадежнее в этом смысле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромашка

Была бы возможность в финансовом плане, то я бы выбрала окна из дерева. Но мы поставили пластиковые. Слишком уж запах в помещении стоит этим пластиком, если не проветривать периодически. С деревом бы таких проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktorpavlovich
Ромашка сказал(а):

Была бы возможность в финансовом плане, то я бы выбрала окна из дерева. Но мы поставили пластиковые. Слишком уж запах в помещении стоит этим пластиком, если не проветривать периодически. С деревом бы таких проблем не было.


Вообще, это очень странно, потому как ни разу не слышал, что бы пластиковые окна издавали запах. Да, такое возможно, то только первые несколько дней, сразу же после установки. Но вот что бы постоянно, это уже как-то странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nalogg

Дерево, как бы оно не было хорошо обработано, все равно от внешнего воздействия со временем начнет деформироваться, что приведет к потере товарного вида, а так же к проблемам с открыванием. Мне все же кажется, что пластик практичнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×