Перейти к публикации
Margaritka

Центральная люстра давно не в моде?

Рекомендованные сообщения

Margaritka

Предлагаю обсудить такой вопрос: так ли необходимо в центре гостиной или любой другой комнаты вешать люстры?
Как по мне - это большущий пережиток времен советского союза, который не особо интегрируется в современном дизайне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Felix

Не согласна. Смотря какая люстра, конечно если плохенькая люстрочка, то так оно и выглядит. Но в данном случае не только световое оформление играет роль, но и сам окружающий интерьер. Все дело в дизайнерском решении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alina_Dem

Согласен, что смотря какая люстра и смотря какой дизайн в комнате.
Да многие пытаются перевести освещение в другой формат, так сказать по зонам, но есть люди, которые до сих пор предпочитают использовать только центральную люстру по-старинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
makedonych

Я вот тоже хочу отказаться от пережитка интерьера советского периода - центральной люстры на потолке.
Предполагаю сделать несколько источников освещения в зоне отдыха, в зоне гостиной и в зоне просмотра ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Margaritka

Смотрю мнения пользователей форума разделилось :big_smile:.
Хотя я предполагал, что так и будет. Подождем других отписавшихся, возможно статистика поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fateeva

Ну не знаю, лично мне нравится, когда по центру комнаты большая и красивая люстра.
По бокам у меня еще возле дивана 2 небольших светильника, чтобы читать. А так света в 18 квм комнате достаточно. :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
menafor

Сейчас обычно вешают различные светильники или подсветку из светодиодных ламп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
solomonomon

по моему и в центре прикольно обыграть можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sven1976

согласна, главное чтобы Вам к душе было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь84
Margaritka сказал(а):

Предлагаю обсудить такой вопрос: так ли необходимо в центре гостиной или любой другой комнаты вешать люстры?
Как по мне - это большущий пережиток времен советского союза, который не особо интегрируется в современном дизайне.

Я считаю, что само понятие мода, это пережиток совка. Это только при камунягах все было организовано и коллективно. Все в осовиахим, все в автодор и.т.д. Как по мне так сейчас модно то что нравиться мне. Вот у меня например люстра вот такая: http://xn--80ahvj9e.xn--p1ai/lyustra-felitsiya-grand/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×