Перейти к публикации
миссЕлена

Ночное освещение сада

Рекомендованные сообщения

juju_juju

Можно просто поставить пару тройку светодиодных прожекторов под густые кустарники. Будут красиво подсвечиваться. Есть ещё лампочки, которые цвет свечения постоянно меняют (какого они типа сказать не могу, сам не пользовался). Их можно вдоль дорожек разместить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moog77
juju_juju сказал(а):

Есть ещё лампочки, которые цвет свечения постоянно меняют


Так это и есть светодиоды. Они же любыми цветами могут светить и мигать по разному. Просто выпускаются они во множестве вариантов. Поэтому не всегда понятно, какого типа лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
juju_juju
moog77 сказал(а):

Так это и есть светодиоды.


Это точно не светодиоды. С виду они похожи на обычные лампы накаливания. Такие небольшие матовые стеклянные шарики. По свечению похожи на неон. Они ещё плавно цвет меняют с одного на другой. Т. е. постоянно светятся, а не мигают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
миссЕлена
juju_juju сказал(а):

По свечению похожи на неон. Они ещё плавно цвет меняют с одного на другой. Т. е. постоянно светятся, а не мигают.


Понял, что за лампы. Где-то такие видел. Ещё бы знать принцип действия и их стоимость. Как я понял, у них световой поток небольшой. Поэтому их можно вдоль дорожек разместить. Как взлётная полоса получится :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
juju_juju
миссЕлена сказал(а):

Как я понял, у них световой поток небольшой.


Ну есть такие, которые только сами светятся, а некоторые могут и близко расположенные объекты подсветить. Т. е. почти как неон: для наружной рекламы светятся только сами трубки, а для подсветки авто световой поток намного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
korduban
миссЕлена сказал(а):

Поэтому их можно вдоль дорожек разместить.


Мне кажется, вдоль дорожек лучше использовать лампы одного цвета. А то меняющие цвет лампы как гирлянда получаются. На дереве они гораздо лучше будут смотреться. И на новогодние праздники их можно не снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
S@F

А мебель где достать для сада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
krolenya

Мебель для сада будет неотъемлемой частью интерьера остается дело за малым лишь подобрать наиболее подходящею и найти качественную мебель , что бы служила на века. Для этого я брал мебель в свой сад с этого источника: http://u-dachnysezon.ru/ которому я безоговорочно доверяю и могу положиться на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забава

За рекомендации спасибо, сад пока что ночью не освещается, только дом освещаю светодиодными прожекторами. Недавно купил прожектора из https://enercoas.ru/, в гараже тоже обычные заменил на светодиодные, кстати еще и экономические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gerasimsav

Думаю на сегодня, для освещения сада Вы должны использовать, только светодиодное освещение. Ведь оно будет гореть не один час и их будет много, а без этого, какой смысл в подсветки? Представьте, как Вы будите мучится и сколько платить нужно будет, если поставите другие, например галогенновые лампочки. Они довольно быстро выходят из стоя и хорошо кушают электричество. Так, что мой дружеский совет, только светодиодные , выбрать уже есть из чего, их масса разных моделей и для разных нужд. Выбирайте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×