Перейти к публикации
Marinkayada

Светодиодные лампы

Рекомендованные сообщения

Marinkayada

Про энергосберегающие лампы, тема уже есть, а вот про следующий шаг в технологиях сбережения энергии, пока мы и не говорили. Поэтому предлагаю в этой теме обсудить все вопросы касаемо светодиодных ламп и источников света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexar

Ну по большому счету, про светодиодные лампы, в настоящий момент можно сказать только одно, что это не дешево, но зато это нормальная экономия, в отличие от энергосберегающих ламп, потому как они служат намного дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VikussiK

Был тут на дня в магазине и посмотрел на цены на энергосберегающие лампы. Точнее на светодиодные. Ну нормально так! Ценник начинается от 300 рублей. Это сколько же надо тратить электроэнергии, что бы они окупились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
semennik
VikussiK сказал(а):

Был тут на дня в магазине и посмотрел на цены на энергосберегающие лампы. Точнее на светодиодные. Ну нормально так! Ценник начинается от 300 рублей. Это сколько же надо тратить электроэнергии, что бы они окупились?

Ну тут скорее надо плясать от того, сколько они прослужат, а если верить информации о них, то лет 7-10 они могут прослужить с очень даже большой вероятностью. Да и дешевеют они каждые полгода. Год назад они по 800 рублей продавались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромашка

С их помощью немало можно сэкономить. Во-первых они тратят очень мало электроэнергии, во-вторых очень долго служат, то есть потратившись на их покупку один раз, вы забудете о том, что нужно менять лампочки лет пять, а то и дольше, как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena_pena

Не думаю, что они сильно подешевеют. В общем то если у них действительно такой большой срок службы, то цена на них вполне адекватная и экономия действительно за все годы будет немаленькой. Надо бы купить на пробу несколько таких ламп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ladyfruty

За этими лампочками будущее, в скором времени они способны заменить даже энергосберегающие. Я вот планирую на всю квартиру сразу купить такие лампочки, чтобы потом много лет об этом не вспоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ева5
ladyfruty сказал(а):

За этими лампочками будущее, в скором времени они способны заменить даже энергосберегающие. Я вот планирую на всю квартиру сразу купить такие лампочки, чтобы потом много лет об этом не вспоминать.

Недавно думал об этом, и более того, считал недавно во сколько мне выльется полный перевод квартиры на светодиодные источники света. Не слабо получилось, более 50-ти тысяч на типовую трехкомнатную квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lilianna
ева5 сказал(а):

Недавно думал об этом, и более того, считал недавно во сколько мне выльется полный перевод квартиры на светодиодные источники света. Не слабо получилось, более 50-ти тысяч на типовую трехкомнатную квартиру.


У вас не слабая квартира, я вам скажу ))) Ну давайте прикинем. Даже если одна лампа стоит 1000 рублей (а сейчас в продаже есть уже рублей по 400 лампы), то получается, что вам надо 50 ламп! У вас что, как в большом театре люстры? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moog77

Если на сегодняшний день сравнивать светодиодный лампы и энергосберегающие, то для квартиры я выбрал энергосберегающие (люминисцентные). Светодиоды конечно энергии меньше потребляют и служат дольше, но это только в том случае, если они нормального качества. А по цене разница ощутимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×