Перейти к публикации
Lily29

Конвекторный камин

Рекомендованные сообщения

Lily29

Недавно наткнулся в магазине на разновидности домашних обогревателей конвекторного типа. Их довольно много и все они в разном исполнении, но принцип работы похож.
Чем конвекторные обогреватели лучше/хуже обычных масляных или ветродуев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
One11

Преимуществ несколько таких обогревателей перед обычными.
Первое - экономия электричества, так как энергии они потребляют меньше масляных обогревателей.
Второе - энергоемкость, то есть быстро нагреваются и отдают тепло в комнату.
Третье - автоматика - при достижении в комнатке заданной температуры отключаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
manya

Мы в этом году купили такой камин, точнее обогреватель. Клевая штука оказалась. Сейчас их делают красивыми, наш, например, очень похож на ТВ, он даже так и называется ПЛАЗМА. Можно и на стену вешать и на ножках ставить на пол.
Греет действительно хорошо, за 5 минут комнату в 10 квадратов вмиг нагревает. Еще у него там видимо программное обеспечение есть или контроллер какой-то, он показывает температуру в комнате, выключается включается по необходимости и есть еще таймер, можно выставлять, чтобы сам в нужное время включался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ospa1

Что-то не пойму я, речь идет о конвекторных каминах, а в теме отвечают по поводу обогревателей. То ли народ читать не умеет, то ли обогреватель от камина ничем не отличается :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Karchexa

ospa1, лично я в системе не вижу ничего кардинально отличающегося друг от друга. Принцип работы одинаковый, только внешний вид разные. Камин имеет более утонченный вид, а обогреватель - не имеет никакого дизайнерского креатив :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
krolenya

А электрический конвектор хороший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
S@F

А я вот больше предпочитаю котлы нежели конвертеры. И на это есть все основополагающие причины, которые на мое мнение так повлияли. У меня дома стоит котел, который я уже давно приобрел тут: https://tdkomfort.ru/shop/kotly-i-kotelnoe-oborudovanie/ и за все время использование он не ломался и не требовался в обслуживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alex1679

А что по ценам?

Мы думаем над покупкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
comfy

Мне конвектор нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×