Перейти к публикации
menafor

Выбор генератора

Рекомендованные сообщения

menafor

Решил я начать жить на даче с недавнего времени - потянуло на природу. Вот теперь хочу решить проблему с электричеством. Протягивать от столба очень дорого, а вот альтернатива генератора считаю самой подходящей - кто какой считает более выгодней и качественней для таких целей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
music

Если для постоянного проживания, то рекомендую обратить внимание на дизельные генераторы - прослужат дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barkoff

А у меня бензиновый,без нареканий пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Майкл

Если цена для Вас особого значения не имеет, то одни из лучших генераторов - это япошки. Часами работают без всяких последствий. Например , но только в японском исполнении. А то мне по цене один приглянулся, а на деле оказалось изготавливают в китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mashasokova

Сколько тянет один генератор в среденем? По цене сколько выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marius

Смотря еще какой генератор,на электричестве или дизеле.Я бы на вашем месте,сделал ветрогенератор и подключил к самому генератору,и у вас будет постоянная подача электричества.Подберите генератор http://genteh.ru и наслаждайтесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михей
mashasokova сказал(а):

Сколько тянет один генератор в среденем? По цене сколько выходит?

Что вы имеете в виду? Сколько стоит сам генератор, или сколько стоит его эксплуатация в месяц?
Так это все очень относительно. Цена агрегата зависит от его типа и от мощности. А стоимость эксплуатации - от того, сколько часов в месяц вы его будете включать, и по чем будете покупать топливо для него..
Самые экономные газовые генераторы, мы выбрали его. Хотя в магазине, где брали, в Шоп-Энерго - выбор огромный. И дизельных полно, и бензиновых. Сейчас согласовали его установку с газовой службой, подключили генератор к трубе, и вуаля!) Мы всегда теперь с электричеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МистерСтрой

Я столкнулся прошлой зимой с такой задачей,сильно не парился,просто взял в аренду благодаря http://arendageneratorov.com/ брал мощностью 15кВт, всю зиму работал без проблем, еще и сэкономить получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иштван

Для дачи, которая макcимум оснащена электроприборами и современной бытовой техникой мы поставили дизельный генератор с мощностью 5,5 кВТ, заказывали в Shop-Energo, работает второй год исправно ,главное- надежный,еще не подвел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bani
menafor сказал(а):

Решил я начать жить на даче с недавнего времени - потянуло на природу. Вот теперь хочу решить проблему с электричеством. Протягивать от столба очень дорого, а вот альтернатива генератора считаю самой подходящей - кто какой считает более выгодней и качественней для таких целей?


Не знаю как насчет дорого, у меня отец прокинул от столба до своего дома кабель , и вроде не жаловался на то, что это дорого обошлось. Зато теперь у него постоянно есть электричество, без всяких заморочек с генератором. А вы кстати хоть раз слышали, как он работает? Он рычит так, что рядом с ним разговаривать невозможно, о тишине на природе можно будет забыть. Плюс от него идет запах бензина, как говорится воздух он тоже не озонирует. Генераторы обычно используют как аварийный вариант, это ещё куда ни шло, а на постоянку вы с ним просто замучаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×