Перейти к публикации
ampekx

Электрические камин против настоящего камина на дровах.

Рекомендованные сообщения

ampekx

Мечтаю о настоящем камине на даче, для него есть прекрасное место в доме, но муж не хочет делать, говорит, что с ним будет слишком много хлопот и опасностей. Предлагает купить электрический, но мне кажется это не то, видела у знакомых такой, стоит в углу, что-то похожее на обогреватель, на настоящий очаг совсем не похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lilia1988

Зачем вам эта головная боль, правильно ваш муж говорит, почитайте в интернете сколько людей гибнет от угарного газа, это в кино все красиво, а в жизни это куча мороки. Купите электрический и не мучайте мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sairi

У моих родителей в доме стоит электрокамин 3Д с паром, мы им дарили на юбилей свадьбы. Смотрится очень круто, с эффектом живого пламени. Красиво, уютно, стильно и никаких хлопот. Поверьте, автор, современные технологии сейчас творят чудеса, Вы просто не изучили вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dratattu

Советую рассмотреть пристенные камины, основание у них делается из металлокерамики, а столешница и внешние детали топки из гранита. Либо кафельная печь тоже может быть неплохим вариантом. Посмотрите ассортимент интернет-магазина электрокаминов http://elhot.ru/ огромнейший выбор. Мы себе заказали там настенный электрокамин Real Flame Andromeda. Он небольшой, но достаточно мощный. А еще мне нравится, что есть пульт, можно менять атмосферу в комнате не вставая с дивана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tema
Sairi сказал(а):

У моих родителей в доме стоит электрокамин 3Д с паром, мы им дарили на юбилей свадьбы. Смотрится очень круто, с эффектом живого пламени. Красиво, уютно, стильно и никаких хлопот. Поверьте, автор, современные технологии сейчас творят чудеса, Вы просто не изучили вопрос.


О да ,полностью поддерживаю ,все зависит правда только от цены ,если есть финансы и желание иметь классный камин ,то вообще для вас нет никаких преград ))Вот интересные варианты электрокамина http://happymodern.ru/ ,при этом есть множество плюсов так как чистить дымоход не придется, а потому регулярный уход за электрокамином – дело пары минут. В зависимости от типа камина нужно лишь регулярно менять воду или перегоревшие лампочки.Я бы взяла такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skipidar

у нас в доме настоящий камин на дровах. давно мечтали о таком и вот жена всё же согласилась на его установку) можно тут, как мы всегда и делаем. обычно берём берёзовые, но иногда и просто смесь дров, так выгоднее выходит деж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bekki

Я против электрического обогрева,от него толку мало,да и кожу пересушивает,мы по -старинке,отапливаем дом камином,дрова заказываем здесь http://ecob2b.net/ru/buy/raw/firewood и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Steblov

не вижу смысла в электрическом, никакой функции, кроме ка кдекоративной он не выполняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oknoved

Так не обязательно топить камин дровами, если сейчас можно применять более экономичный материал такой как пеллеты http://ecob2b.net/ru/buy/pellets . Так что вариант отличный против электрокамина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kasl

Конечно настоящий камин очень хороший, но и биокамины не хуже, у них так же есть очень много плюсов, вот например, за ними не сложно ухаживать, они безопасные, не занимают много места, можно поставить практически везде. А то что вы видели что они похожи на обогреватель, это видимо просто ваши друзья себе такой купили, биокамины сейчас есть очень красивые, вот посмотрите. Или вот как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×