Перейти к публикации
kiryaBelikov

Двухтарифные счетчики

Рекомендованные сообщения

kiryaBelikov

Сейчас модное поветрие, ставить везде двухтарифные счетчики, которые, якобы позволяют значительно экономить средства на оплату электроэнергии. Но вот у меня есть реальное сомнение. Будет ли экономия? У кого-нибудь они уже стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nalogg

У меня они стоят, но вот особой экономии не вижу, потому как имею совесть и после 23 часов, стиральную машинку не запускаю, а так же не глажу, не готовлю, а просто смотрю телевизор или отдыхаю. Специально ставить точно не советую, смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sima

Ну все же я бы не был так категоричен. Экономия есть, правда она не такая большая. Но вот если перейти на светодиодное освещение + двухтарифный счетчик и так далее, то есть реальный шанс уменьшить затраты на электричество в два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мельбург

Нам наверное повезло, потому как год назад делали капитальный ремонт в доме и все электросчетчики заменили на двутарифные. Правда, что бы они работали в этом режиме, надо было доплатить 900 рублей за перепрограммирование. Ну не могу сказать, что экономия ощутимая. Не уверен, что эти 900 рублей даже отбили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
raisa89

Каждый на этот счет делал такой же выбор, который изменил бы его судьбу и я сделал данный выбор: который нам предстояло посетить, что бы все было довольно таки хорошо. Я в принципе остался доволен всем , что мне предложили на данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ириска

Когда мне нужен хороший счетчик для воды, тоя использую данный ресурс http://www.economnavode.ru/ на котором я могу всегда найти довольно качественный и хороший счетчик, который мне очень сильно нравиться своими основными свойствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ViktorViktirovich

Если предстоит выбор счетчика, то сравнивайте характеристики всех счетчиков http://schetchik-info.ru/ , которые есть на рынке. Это очень полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×