Перейти к публикации
Alex-pro

Как развести проводку по всей квартире?

Рекомендованные сообщения

Alex-pro

Как развести проводку по всей квартире? Просто планирую ее поменять, но вот как представлю, что придется по всей квартире долбить штробы, так за голову хочется хвататься, потому как объем работы просто не реальный. Еще варианты есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
angelikagub

Самый оптимальный вариант, это все-таки штробы. Это и безопаснее, и надежнее. Можно конечно будет попробовать развести провода под плинтусами, но кто его знает, чем это может закончиться в перспективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nalogg

Еще есть вариант, ее проложить не под плинтусами, а в специальных плинтусах со встроенным кабель-каналом. Нормально войдет все и с точки зрения безопасности особых проблем тоже не должно возникнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volestiki

А не проще ли найти трех таджиков с перфораторами и пусть они продолбят стены? Мне кажется, что все же по уму проводка не должна быть доступна, как в случае с укладкой ее под плинтуса. В них слаботочку можно кинуть, но не основную проводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RusyaSapunov

Наймите специалиста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxtravinkin

Закажите электропроетк своей квартиры. Мне посоветовали эту компанию proekt-elektriki.ru . Результатом остался доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kasl

Думаю лучше заказать проект освещения квартиры https://www.svetologia.ru/equipment_selection/ это самый правильный вариант, особенно если вы не разбираетесь в этом. Вот мой муж тоже думал что сделает все сам, а сейчас получилось что ни одной розетки не угадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
naiushka

В принципе нормально. Ну и матьериал должен быть хороший. Советовал бы тут глянуть https://sosnab.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×