Перейти к публикации
Bisaymon

Проект дома

Рекомендованные сообщения

Bisaymon

Как думаете, возможно ли и перенести лестничную площадку в другое место, тем самым увеличить площадь гостиной, или все же оставить http://www.postroi.ru/projects/l-244-1p/ как есть? Буду весьма признателен.

p-sm.jpg.6650364a6dc62870bb9264ed9b9508b7.jpg

Поделиться сообщением

mishrau

Разве что перенести техпомещение в подвал или пристройку и на его месте лестницу уже монтировать. Другого варианта не вижу. Или винтовую делать вместо обычной.

Поделиться сообщением

Bisaymon

Хотелось еще узнать по поводу фундамента, какой диаметр арматур используется при закладке и сколько рядов? Буду весьма признателен.

Поделиться сообщением

anzu2018

Вам и правда интересно, или просто домом похвастаться хотите? Куча подсобных помещений, которые отнимают жилплощадь Вас не беспокоят, а из-за пары квадратных метров хотите лестницу переделать?

Поделиться сообщением

mishrau

А что собственно будет находиться в тех. помещении? Интересуюсь потому, что если там котел для отопления, колонки для нагрева воды, то лучше оставить как есть планировку. 153.64 м2 жилой площади и так хватит.

Поделиться сообщением

Bisaymon

Скажите пожалуйста,  каков расход бетона на фундамент в кубометрах в этом проекте. Я не смог сам узнать тут(

Поделиться сообщением

kitvass

А мне кажется, что лучше оставить все так, как есть

Поделиться сообщением

anzu2018
Bisaymon сказал(а):

Скажите пожалуйста,  каков расход бетона на фундамент в кубометрах в этом проекте. Я не смог сам узнать тут(

Смотрите вкладку "материалы" там указано, но для начала определитесь какой вид перекрытий Вам больше подходит. Лично я бы оставил первый вариант.

Поделиться сообщением

Griwa

В следующем году собираюсь приступить к постройке дома. Предполагаемая площадь - 100-120 м2. И вот возник вопрос - какой дом строить - одноэтажный или двухэтажный. Речь идет не о финансовых затратах на постройку, а о перспективе - содержание дома, теплопотери, полезная площадь (ведь лестница занимает немало полезной площади). У кого какое мнение на этот счет?

Поделиться сообщением

marchukevichxg

Оценить сложно, если для одного человека, то не стоит, одноэтажного дома с чердачным помещением более чем достаточно, но для семьи лучше два этажа с чердачным помещением, тут дело только в использовании пространства, так как тепло потери и прочее - лишь задачи, которые имеют решение, к примеру наружное утепление, конечно и площади больше, рекомендую сразу задуматься о гаражном помещении - понадобится.

Поделиться сообщением

Murena

Ну с точки зрения экономии и отопления вам уже посоветовали. Хотелось бы рассмотреть такой еще момент. Кто будет в доме убирать? Возможно, сейчас пока молоды и сильны это не проблема, а вот с годами карабкаться по лестнице, мыть кучу помещений и ту же лестницу становится все труднее. Ведь вы же строите не на один десяток лет? С этой стороны одноэтажный лучше.

Поделиться сообщением

Эльдар Евлагин

Тут вы правы, моим родителям чуток за 60, а на 2й этаж они же очень неохотно поднимаются

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас