Перейти к публикации
barrnaba

Чем лучше застеклить балкон.

Рекомендованные сообщения

barrnaba

Хотим застеклить балкон. Обзвонили организации которые этим занимаются, нам предложили несколько вариантов. Окна из ПВХ или из алюминиевого профиля. Говорят что разница в цене, и что ПВХ не замерзает зимой. Подскажите что лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дафик

У нас на балконе раздвижные алюминиевые рамы. Ничего не замерзает. Когда мы выбирали (правда было это три года назад), нам наоборот все настоятельно рекомендовали алюминий. А в чью пользу разница в цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kisha

У нас тоже на балконе стоит алюминиевый профиль. Ничем не хуже ПВХ, сравнивали со знакомыми. Красиво, ничего не примерзает, все работает и зимой. Да и по цене мне кажется он дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barrnaba

ПВХ значительно дороже чем алюминиевая конструкция. Не знаю наверное тоже предпочтение отдадим алюминиевому профилю. Раз с ним нет проблем и он тоже красиво смотрится, нет смысла тогда переплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Borovik

У нас соседи не знающи поставили на балконе ПВХ, да еще и не раздвижные а обыкновенные окошки. Так не удобно. Если окошко откроешь на балконе место мало, веревки (ну или лифты) для белья не повесить. Прежде чем ставить, взвести все за и против этого окошка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
verbitzckaya
Borovik сказал(а):

да еще и не раздвижные а обыкновенные окошки.


Ну это уже совсем глупо. В наше время столько вариантов предлагается. Зачем красть свободное пространство из-за открывания окон. Неужели специалисты им не посоветовали раздвижную систему открывания-закрывания окон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ElenaKot

Мы в будущем году как раз будем обустраивать балкон и начнем с рамы. Возьмем с алюминиевым профилем, так как и у знакомых, и в офисе стоят такие рамы и недостатков лично я не вижу. Ну а система открывания окон конечно лучше раздвижная, и модно, и удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тумбочка

У знакомых лоджия как раз из алюминиевого профиля и в сильные морозы ее трудно открыть. Поэтому я бы выбрал из ПВХ профиля, пусть они будут немного подороже, зато удобнее. А тем, кто зимой лоджию не открывает вообще разницы нет из какого профиля делать рамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MeLekh

ПВХ он эстетичнее выглядит, и в этом его большой плюс. Что же касаемо технической составляющей, то по сути дела, это одно и тоже. Более того, как показывает практика, алюминиевые рамы, служат дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sima
Тумбочка сказал(а):

У знакомых лоджия как раз из алюминиевого профиля и в сильные морозы ее трудно открыть. Поэтому я бы выбрал из ПВХ профиля, пусть они будут немного подороже, зато удобнее. А тем, кто зимой лоджию не открывает вообще разницы нет из какого профиля делать рамы.


Ну не скажите! Алюминий, все же выглядит как-то непотребно. Ну просто создается впечатление, что окна украдены с какого-то заводского помещения. А вот стоят они не намного дешевле, чем окна из ПВХ. Так что вообще не вижу смысла экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×