Перейти к публикации
DARLA

пластиковые окна и плесень

Рекомендованные сообщения

DARLA

Наши пластиковые окна стоят уже около 5 лет. Год назад они стали потеть зимой и откосы покрылись плесенью. В чем тут причина не могу понять, ранее такого не было. Может это производственный брак или некачественная конструкция. Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Луй

Это качество никудышнее. Очень вам сочувствую, тут только менять надо, а на сегодняшний курс это очень дорого. Еще слышал, что это по длине рамы выставлены на улицу больше, чем внутрь. Там должен баланс быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OlgaAvdeeva

Это наверняка монтажной пены мало задули :angry: . Я бы этих установщиков нашел. Но слезами горю не поможешь. Попробуйте герметиком все щели замазать, хотя не думаю, что поможет. Придется рано или поздно переустановку делать. Обидно. Сейчас есть фирмы, которые дают гарантию, не стоит обращаться в первую попавшуюся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Felix
OlgaAvdeeva сказал(а):

Это наверняка монтажной пены мало задули

Точно подмечено, когда ее мало именно такой эффект бывает. Может вам те места, которые были задуты, еще раз перешпаклевать и утеплить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Омарр

У моих родителей такая же ерунда. Конденсат на окнах большой в холодное время. А этой зимой они изнутри льдом покрылись. В квартире +13 было :facepalm: Менять дорого, что делать тоже не знаю((((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
farier

Вам спасибо монтажникам надо сказать. Их вина, не соблюли всех правил по установке. Стараюсь всегда обращаться в фирмы, которые проверены, а то один раз сэкономив, заплатишь еще раз и намного дороже. Сочувствую. Я бы на вашем месте продолжил знакомство с этой фирмой, такое нельзя спускать с рук. :bag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sandxi

Если резинки не повздувались, значит брака нет. Все претензии к установке. Иногда рама больше на улицу выпирает, чем внутрь, похоже на вашу картину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mansur

Я узнала, что такая плесень - это грибок. От него можно . Для этого в первую очередь нужно постараться избавиться от лишней влаги в комнате. Так же нужно хорошо проветрить помещение, или поставить рядом обогреватель, если это зима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LiliyaIvanova
DARLA сказал(а):

Наши пластиковые окна стоят уже около 5 лет. Год назад они стали потеть зимой и откосы покрылись плесенью. В чем тут причина не могу понять, ранее такого не было. Может это производственный брак или некачественная конструкция. Кто знает?


Вполне возможно что это может быть не из-за окон ,качества и т.д ,элементарно грибок на стенах мог повлиять и на окна ,у нас такое было в квартире ,ничего не помогало ,по -поводу окон нужно только менять !По поводу плесени ,вам все-таки нужно выяснить причину возникновения ,если хотите избавится вот советы для вас http://happymodern.ru/ ,а так лучше все же для безопасности вашего здоровья проверить все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wawka2013

Главное чтобы влага не внутри стекло пакета была (т.к.это уже браком считается)
А с плесенью лучшей способ борьбы-это обычная белизна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×