Перейти к публикации
sasha-novikova-2076

В чем отличие керамической плитки от керамогранита?

Рекомендованные сообщения

sasha-novikova-2076

В чем отличие керамической плитки от керамогранита? Прост никак не могу понять. Визуально, в некоторых случаях они совсем идентичны. А вот по деньгам, как-то есть различие. И что оптимально для пола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Волчок

Керамогранит, он насколько я знаю, имеет более неровный внешний слой, а так же он более практичный для постоянного применения. Но в остальном, насколько я понимаю, это все одно и тоже, как по процессу производства и компонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marinkayada

У керамогранита, больший запас прочности, потому как он используется в 99% случаев в качестве напольного покрытия. Да и стоит он немного дороже. Возможно еще есть некоторые отличия по технологии производства. А в остальном, все тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barrnaba

Читала, что у керамогранита намного меньше водонепроницаемость, чем у обычной керамической плитки. Только вот он к качеству укладки более требователен. Все перепады по высоте и неровности швов очень хорошо будут заметны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виллиам

Керамогранит очень хорошо на пол укладывать. Ему сносу нет. Очень долговечный материал. Да и прочность у него повыше. Не трескается при незначительных ударах, как это может сделать плитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nalogg
barrnaba сказал(а):

Все перепады по высоте и неровности швов очень хорошо будут заметны.


Ну это зависит во многом от типа керамогранита. Многие варианты имеют уже искусственно созданную шероховатость и в этом случае, практически никакие неровности видны не будут, даже если укладывать его не совсем аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lopa

Керамогрпанит- это для помещений с большой проходимостью. Магазины, офисы, аэропорты и тп. Технология производства разная. Разный тип стираемости, водопоглощения и тд. Для квартиры лучше просто керамическая плитка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gratage-Visual

Керамогранит крепче, чем керамика. Соответственно, для пола лучше он :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zakirka93
Gratage-Visual сказал(а):

Керамогранит крепче, чем керамика. Соответственно, для пола лучше он

Правильно. Керамогранит намного прочнее. У меня на кухне лежала обычная плитка долгие годы и после каждого падения какого-то предмета на ней появлялась новая трещина. примерно полгода назад положили керамогранит Italon Basic, который оказался невероятно прочным и практичным. У нас на него уже ичайник падал и тарелки с вилками, а ему хоть бы хны, ни одной царапины. Про него тут можно почитать. Так что, если выбирать себе напольное покрытие в кухню, то только керамогранит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×