Перейти к публикации
Alinka123

Шторы

Рекомендованные сообщения

Alinka123

Помню в детстве у нас были тяжелые коричневые шторы с помпонами, тюль висела. Вот предложил жене такое сделать на окно, а она категорически отказалась- говорит что лучше уж жалюзи повесить, а шторы только пыль собирают и ухаживать за ними тяжело(( вот такой вот взгляд современной хозяйки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rumin

Отнесу себя к лагерю современных "хозяек", правда шторы у меня есть, но они не такие как в нашем детстве, а воздушные, легкие, из современных материалов. За ними и ухаживать не так сложно и пылью они не сильно набиваются. А вот ламбрикены эти все, кисточки..на шторах- это уже и я не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SeregaFed

Ну да, помпоны на окнах, ковры на стенах)) Я тоже больше за жалюзи, выглядит не так громоздко. Но самое смешное, что когда моей маме в квартиру жалюзи повесили, она сразу же занавесила им шторами, а мой изумленный взгляд прокомментировала так: "Ничего ты, сынок, не понимаешь"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stivvi

Я обожаю хорошие тяжелые шторы. Понимаю, что уход требуется за ними не такой простой как за жалюзями, но при этом уют и красота и в данном моменте требуют жертв)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lilia1988

Я никогда не любила тяжелые портьеры темных тонов, хотя помню в советском интерьере только такие и были, может быть поэтому и не люблю, теперь предпочитаю легкие, летящие, полупрозрачные ткани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ampekx

Подскажите, а в жилые комнаты допускается вешать жалюзи? Что-то последнее время аллергия на пыль замучила, пытаюсь избавиться от ковров, диванов, ну и штор в том числе, от них тоже пыли достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амели

ampekx, Вешайте то, что нравится и подходит вам. Я, например, как раз предпочитаю темные плотные портьеры, вечером они создают ощущение защищенности от внешнего мира, может быть это потому, что долго жила на первом этаже. Только муж мои любимые шторы просто задергал, часто крючки ломаются, обрываются. А я люблю эстетику, чтоб складочка к складочке все висело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sairi

Я тоже люблю чтобы шторы висели складочка к складочке. Не смотря на то, что у меня достаточно плотные и тяжелые гардины, добиться такого эффекта мне помог электрокарниз, купила Кстати, доставили из Санкт-Петербурга бесплатно. Там есть специальная функция, которая позволяет делать красивые, ровные складки на шторах. И вообще, теперь не приходится дергать шторы руками, они сами плавно открываются и закрываются когда нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matadoor
Alinka123 сказал(а):

а шторы только пыль собирают и ухаживать за ними тяжело(


Ну да, видать им просто лень за ними ухаживать :angry: я все же настоял на шторах и если жена была категорически против, то сейчас сама очень довольна, правда потаскала меня по магазинам пока выбрали, но оно того стоило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktis1234q

А где вообще можно купить нормальные шторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×