Перейти к публикации
Marinkayada

Ванна или душевая кабина?

Рекомендованные сообщения

Ромашка

Мы душевую кабину на даче поставили, а дома у нас ванна и от нее никто не откажется. Во-первых детям очень нравится купаться в ванне, да и я сама очень люблю вечерком перед сном поваляться в воде с различными пенками. С душевой кабиной не так круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andreyk@
Rustam сказал(а):

ДА, НЕКРАСИВО КАК-ТО СМОТРИТСЯ ЭТА КОНСТРУКЦИЯ НА ВАННЕ...А ДЕТИ ВЕДЬ В САМОМ ДЕЛЕ ЛЮБЯТ В ВАННЕ ПОПЛЮХАТЬСЯ.... И КАК ЖЕ МОЖНО С ТОЧНОСТЬЮ СКАЗАТЬ "ПЛАНИРУЮТСЯ ЛИ ДЕТИ", ЭТО Ж НЕВОЗМОЖНО ЗАРАНЕЕ ЗНАТЬ НАВЕРНЯКА...


Ну может просто не самого хорошего вида фото приведено, потому как я видел такие пластиковые шторки воочию у друзей, и могу сказать, что не так все страшно, а более того очень даже удобно, потому как нет необходимости иметь клеенчатые шторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kolya9696

Я дома душевую кабинку поставил из-за экономии места в ванной. И душ мне кажется удобнее ванной. Особенно если в кабинке есть дополнительные функции на подобие гидромассажа и электронной регулировки температуры воды. Правда такие стоить будут дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moog77

В идеале хорошо иметь отдельно нормальную душевую кабинку, и отдельно хорошую ванну, чтобы можно было и полежать в ванной, и быстро охладиться в жару в душе. Хотя я тоже больше душ предпочитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
galkagoncharova

Как вариант можно поставить ванну и смеситель с отводом для душевой "лейки" использовать. Так и душ принять можно и в ванне поваляться. Или сразу сделать ванну с пластиковыми дверками как в душе. Тогда уже точно при использовании "лейки" воду по всей ванной не разбрызгаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
juju_juju
galkagoncharova сказал(а):

Как вариант можно поставить ванну и смеситель с отводом для душевой "лейки" использовать.


Это всё-таки не полноценный душ будет. Если хотите душ, то надо ставить именно обычную душевую кабинку, а не совмещать душ с ванной. А если кабинка будет с гидромассажем - тогда вообще здорово. А прежде всего - кабинка экономит место в ванной комнате. Я это отношу к первоочередному преимуществу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
миссЕлена

Ещё одно преимущество душевой кабинки: если кабинка сконструирована таким образом, что вода будет разбрызгиваться со всех сторон одновременно, то получается как на автоматической автомойке) Зашёл, постоял пять минут и полностью чистый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moog77
миссЕлена сказал(а):

Ещё одно преимущество душевой кабинки: если кабинка сконструирована таким образом, что вода будет разбрызгиваться со всех сторон одновременно, то получается как на автоматической автомойке) Зашёл, постоял пять минут и полностью чистый)


Интересное сравнение) На сколько я помню, такая функция гидромассажем называется. У меня почему-то душевая кабинка постоянно ассоциируется с гидромассажем. А теперь и с автомойкой тоже ассоциироваться будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rustam

:biggrin: автомойка :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
миссЕлена
Rustam сказал(а):

biggrin автомойка biggrin


Ну оно примерно так и получается))) Заходишь, просто стоишь, а тебя со всех сторон сам душ отмывает) Разве что щёток нет, а так бы ещё и полировал) Такая кабинка действительно очень удобная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×