Перейти к публикации
Nikita54

Стабилизатор напряжения

Рекомендованные сообщения

Nikita54

Добрый день! Для загородного домика нужен стабилизатор напряжения. Как его выбирать не имею ни малейшего представления. Но очень нужен, боюсь как бы холодильник и микроволновка не накрылись. Помогите пожалуйста. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самир

Чтобы его выбрать, надо знать нагрузку. Поэтому суммируйте мощность всей бытовой техники на вашей фазенде.
А потом в магазине консультант вам в подробностях все расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ник

Все правильно Krug, хочу добавить, что стабилизатор должен быть мощнее раза в 3-4, чем вы насчитали.
Еще надо учитывать напряжение в сети, это тоже большую роль играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mokka

Я вот что-то припоминаю о применении в расчетах каких-то коэффициентов, но сказать не могу точно, их подскажут возможно в магазине. Это при разных вариациях напряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikita54

master014, спасибо за ссылку, все прочла, написано достаточно вразумительно, даже для таких профанов в электрике как я. На сайте пока не заказала, хочу по магазинам пробежаться. :heart: :kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasileva9876

У моего соседа в гараже постоянно сварка, а у меня свет в доме моргает. Поможет ли стабилизатор напряжения в этом случае, или от сварки ничего не спасает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tati

вообще, сварка - это наиболее тяжелый режим для работы стабилизатора. Это фактически постоянное короткое замыкание. Возможно импортный стабилизатор с этой проблемой справится. У меня на даче Vega7- это итальянский стабилизатор, купил его, когда соседи у себя инвертор установили, и у меня через месяц электронный стабилизатор сгорел. Итальянские стабилизаторы с любым оборудованием совместимы, не боятся помех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tati

Я думаю, что ходовые модели всегда есть с запасом, а редкие хотя бы в одном экземпляре имеются у них на складе. Не проще ли в Ортеа позвонить? Откуда формучанам знать? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasileva9876

Да это я так… размышляю просто… Блин, евро опять растет, скорее всего, техника снова подорожает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tati

Вот поэтому и надо сейчас брать стабилизатор! Новая партия уже по новому прайсу придет и они перерасчет сделают. Прогнозы на курс пока не радостные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×